Брянская полиция призывает граждан не терять бдительности на новогодних каникулах

30 декабря 2022

Полицией предпринимаются дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории региона.

Управлением МВД России по Брянской области во взаимодействии с заинтересованными службами и контролирующими органами в преддверии новогодних и рождественских праздников проводятся мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и безопасности на территории региона.

Как обычно в праздничные дни, полиция будет нести службу в особом режиме. Охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность граждан будут более 1300 сотрудников органов внутренних дел, а также работники частных охранных организаций и представители общественных объединений правоохранительной направленности.

Полиция призывает соблюдать общественный порядок, вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения мероприятия. Не следует оставлять без присмотра несовершеннолетних детей, а также парковать транспортные средства в запрещенных местах.

Участникам мероприятий запрещается: проносить предметы опасные для жизни и здоровья окружающих; распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах; совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок.

Граждане, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Полиция напоминает жителям и гостям Брянской области:

– В праздничные дни фиксируется рост совершаемых краж – в это время стоит уделить повышенное внимание сохранности своего имущества. В течение всех новогодних каникул не оставляйте надолго свое жилье без присмотра; уходя из дома, проверяйте – надежно ли закрыты окна и двери.

– На территории региона введены ограничения на использование пиротехнических изделий. В рамках реализации Указа Губернатора Брянской области полицейскими проводится разъяснительная работа с населением и иные профилактические мероприятия. 3a нарушение действующего законодательства в указанной сфере предусмотрена административная ответственность.

– В течение новогодних каникул не оставляйте своих несовершеннолетних детей без контроля. Предоставленные сами себе подростки могут попасть в неприятную ситуацию с административными или даже уголовными последствиями. Помните, что действует ограничение на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

– Не злоупотребляйте спиртными напитками и не выходите в состоянии алкогольного опьянения на улицу. Этим вы не только провоцируете злоумышленников на совершение в отношении вас преступлений, но и рискуете собственным здоровьем. Кроме того, не приобретайте алкоголь в неофициальных торговых объектах или у частных лиц особенно по цене гораздо ниже средней розничной стоимости.

– Не садитесь за руль в состоянии опьянения. Для выявления нетрезвых водителей будут использованы все возможные средства. Сообщайте в ГИБДД о нетрезвых водителях, которые несут угрозу жизни и здоровью окружающих.

 Не забывайте об элементарных правилах безопасности. О подозрительных предметах, автомобилях или людях следует немедленно сообщать в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 102). Телефон доверия областного УМВД – 72-22-33.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС