Промышленность Брянского региона показывает уверенный рост

29 декабря 2022

Как сообщает «Брянская губерния»со ссылкой на  телеграм-канал руководителя департамента экономического развития Брянской области Михаила Ерохина, индекс производства промышленности на Брянщине составил 111,6% за январь-ноябрь текущего года, что по показателям — один из самых больших в России: первый в ЦФО и четвертой — по стране. Индекс брянских перерабатывающих производств — 113.5% — первый в ЦФО и четвертый по стране.

Михаил Ерохин считает, что хороший рост промышленности в Брянском регионе  зависит не только от успешной работы оборонно-промышленного комплекса. «Помимо оборонной промышленности, а она, очевидно, растёт, о существенном росте можно смело говорить и в других отраслях промышленности. Статистика дает нам рост по такому виду деятельности, как «производство машин и оборудования, не включённых в другие группировки», где мы приросли сразу в 4,2 раза! – сообщил Михаил Ерохин. — Тут совершенно точно могу сказать, что рост в этом сегменте обеспечивали такие предприятия, как «Газэнергокомплект», производящее газовое оборудование, заводы «Брянсксельмаш», «Амкодор», «Брянский Арсенал», продукция которых широко известна — тракторы, грейдеры, комбайны, погрузчики», — подчеркивает он.

Рост производства погрузчиков, по информации М. Ерохина — 122 %, грейдеров — 113%, а выпуск зерноуборочных комбайнов вырос в 1,6 раза. Также вырос выпуск химпродукции на заводе «Метаклэй», активно выпускают удобрения, растет производство сигарет и папирос, тарного картона, лакокрасочных изделий, нелегированной стали.

Брянский пищепром показывает индекс промпроизводства в 100% за прошедшие месяцы 2022 года. «Это можно считать весьма хорошим результатом, ведь сравнение ведется в сопоставимых ценах, а значит, из показателей роста убрали инфляцию. Тут главное, что у нас не просто сохранено производство в «пищёвке», но оно стабильно работает», — считает руководитель департамента экономики.

«Власть работала над созданием условий для инвестора. В остальном же, свой вклад сделал бизнес, оценив создаваемые регионом условия. Как итог, объем инвестиций в действующих ценах в 2021 году по сравнению с 2020 годом увеличился на 10,4%. А по итогам 9 месяцев нынешнего года по сравнению с 9 месяцами 2021 года увеличился на 11,1%. Это серьезный результат, Брянская область по росту инвестиций в этом году занимает пятое место среди регионов ЦФО», — отметил Михаил Ерохин.

Фото: «Брянская губерния».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

На трубчевском стадионе «Нерусса» проходит сдача норм ГТО

С 25 по 29 марта 2024 года на стадионе «Нерусса» нормы комплекса ГТО сдавали ученики 2-4 классов Трубчевской СОШ №2 им А.С. Пушкина. Как сообщает О. Е. Пулин, руководитель  Центра тестирования Трубчевского района, для своего возраста дети показали хорошие результаты и выполнили нормы комплекса ГТО на различные значки.

29 марта 2024, 12:55

На Брянщине пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» (14+

На сайте ГТРК "Брянск" рассказали, что с 3 апреля в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс», его организаторами  выступят  департамент образования и науки Брянской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

29 марта 2024, 12:47

Брянский спортсмен Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге, соревнуются юноши и девушки до 17 лет.

29 марта 2024, 12:41

В брянском Дятьково в рамках программы «Чистая вода» реконструируют систему водоснабжения

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в нынешнем году в Дятьково Брянской области начата реконструкция системы водоснабжения по  программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС