В Трубчевском районе наградили лучших волонтеров года

16 декабря 2022

Итоги традиционного ежегодного конкурса «Доброволец Трубчевского района-2022» подвели сегодня, 16 декабря, в читальном зале центральной районной библиотеки. Сказать «спасибо» волонтерам за доброту сердец пришли представители районной власти, сотрудники и студенты образовательных учреждений района.

Открылось мероприятие песней «Небо славян» в исполнении участницы художественной самодеятельности Трубчевского Центра культуры и отдыха  Катерины Скоробогатовой (рук. – Е. Ляпкина). Руководитель районного добровольческого движения «Лучи добра», директор библиотеки М. С. Лукьянова, приветствуя собравшихся, отметила, что события 2022 года никого не оставили равнодушными, сплотив воедино сотни тысяч добровольцев по всей стране и за ее пределами в стремлении внести свой вклад в большое общее дело. Трубчевский район – не исключение. При деятельном участии «Лучей добра» в районе успешно воплощаются в жизнь важные социальные, культурные, патриотические, экологические и спортивные проекты. Помощь волонтеров была востребована в период пандемии, когда они дарили свое внимание к людям, оказавшимся на самоизоляции. А сегодня, когда идет специальная военная операция, как никогда становится важным опекать семьи мобилизованных трубчан. Оказывая любую посильную помощь: будь то сортировка и доставка вещей и продуктов для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовка и отправление солдатам детских писем, материальная помощь или простые слова поддержки, – все это сделало их единым локомотивом милосердия. Работа районного пункта приема гуманитарной помощи, открывшего сразу же после начала СВО – яркое тому доказательство. Видеоролик «Мы вместе» ближе познакомил гостей мероприятия с волонтерской деятельностью «Лучей добра».

В ходе мероприятия заместитель главы администрации района С. Н. Тубол выразила благодарность волонтерам за подаренное другим время, за труд и радушие. «Пусть ваш пример будет показателен для всех», – отметила Светлана Николаевна. К теплым словам присоединилась начальник райотдела по делам культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкина. Вместе со С. Н. Тубол и М. С. Лукьяновой они вручили благодарственные письма учреждениям образования, добровольцам – благодарности за активную добровольческую деятельность, грамоты департамента внутренней политики Брянской области за личный вклад в развитие добровольческого движения и в реализации социальных проектов на территории Брянской области; благодарности Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области, благодарственные письма администрации Трубчевского муниципального района

По итогам конкурса «Доброволец Трубчевского района-2022» 3-е место между собой разделили учащиеся Трубчевской СОШ №1 Евгения Мельников Анна и Бессонова, а также учащаяся Городецкой СОШ Карина Бочарова. 2-е место заняли учащаяся Трубчевской СОШ №1 Виктория Княгинина и учащаяся Трубчевской гимназии им. М. Т. Калашникова

Дарья Гайсенок. Победителем конкурса стал студент 4-го курса Трубчевского политехнического техникума Владимир Дегтев – абсолютный рекордсмен по количеству участия в добровольческих мероприятиях различного уровня. Этим лучшим из лучших волонтерам вручили кубки и памятные подарки.

В завершение встречи в адрес добровольцев прозвучали пожелания не останавливаться на достигнутом. А финальным аккордом стала песня «Звездопад» в исполнении Катерины Скоробогатовой.

Фото: «Земля трубчевская».

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:05
Все в наших руках
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:24

Трубчан приглашают на Всероссийский субботник (6+)

пройдет 27 апреля 2024 года во всех муниципалитетах нашей страны, в том числе – и в Трубчевском районе.

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:05

Все в наших руках

И. Е. ГУЛАКОВА, бухгалтер редакции газеты «Земля трубчевская»:

19 апреля 2024, 10:51

В Брянске идет заседание общего собрания Совета муниципальных образований региона

Как сообщает РИА "Стрела", в преддверии Дня местного самоуправления  в Брянске стартовало  заседание общего собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». В нем участвуют губернатор области Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, заместитель брянского прокурора Сергей Голованчиков, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Сергей Лавокин, глава Брянска Марина Дбар, вр. и. о. по руководству областным департаментом внутренней политики Алексей Ноздрачев,  журналисты и представители муниципалитетов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС