Для трубчевской молодежи открыли Клуб настольных игр «Территория развития»(6+)

30 ноября 2022

Сегодня, 30 ноября, на базе Трубчевской центральной библиотеки состоялось торжественное открытие Клуба настольных игр «Территория развития». Появление в городе первого и пока единственного молодежного клуба такого рода стало возможным благодаря победе проекта о его создании, подготовленного специалистом Трубчевского района по работе с молодежью М. Лукьяновой, на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году, прошедшем этим летом в рамках Фестиваля «Таврида.АРТ» Арт-кластера «Таврида». На реализацию проекта М. Лукьянова получила Грант в размере 260 тысяч рублей. На эти деньги в помещение клуба (одно из небольших помещений центральной библиотеки) закупили необходимый инвентарь, мебель, технику, порядка 50 настольных игр (что составляет 70%  из запланированного, в ближайшем будущем их ассортимент пополнится разнообразными командными играми, пазлами и головоломками).

Право торжественно открыть «Территорию развития», перерезав красную ленточку, предоставили Главе Трубчевского района С. В. Ященко, начальнику отдела культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкиной и автору проекта – директору Центральной библиотеки М. С. Лукьяновой. Ведущая мероприятия – учащаяся Трубчевской гимназии им. М. Т. Калашникова, доброволец районного движения «Лучи добра» Дарья Гайсенок рассказала собравшимся предысторию появления Клуба, проиллюстрировав ее видеопрезентацией. Со словами напутствия «новорожденной» «Территории развития» выступили С.В.Ященко и М. С. Лукьянова, а волонтеры «Лучей добра»: В. Княгинина, С. Хмячина и В. Артемова, – рассказали о возможностях, правилах посещения и графике работы Клуба:

Его участниками могут стать граждане РФ с 14 лет до 35 лет, а также дети от 6 лет, но в сопровождении взрослых. Обязательное условие – наличие документа, подтверждающего личность, данные которого куратор «Территории развития» — сотрудница библиотеки, Т. В. Зубар или ее незаменимые помощники — волонтеры, запишут в специальный журнал.

«Территория развития» – это место, где можно: поиграть в настольные игры самостоятельно или в компании друзей, прочесть книгу (по соседству читальный зал), сделать домашние задания, зарядить телефон, бесплатно зайти в интернет (подключен вай-фай), принять участие в турнирах, мастер-классах, тематических вечерах, либо организовать их самостоятельно по предварительной записи.

Актуальные графики работы клуба и расписание мероприятий будут публиковаться в группе «Молодежь Трубчевского района» в соцсети «Вконтакте».

 

Фото: «Земля трубчевская».

 

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС