В Стародубе Брянской области увековечили память погибшего на Украине бойца и ликвидатора аварии на ЧАЭС

28 ноября 2022

Как сообщает «БрянскToday» со ссылкой на сетевое издание «Стародубский вестник32», в Стародубе Брянской области увековечили память участника спецоперации Сергея Власова и ликвидатора аварии на ЧАЭС Валерия Перевозченко. В память о погибших героях на здании школы №2 г. Стародуба установили мемориальные доски. В этом образовательном учреждении они учились.

28 ноября прошло торжественное открытие двух мемориальных досок в память о погибшем на Украине участнике специальной военной операции, ефрейторе Сергее Власове и ликвидаторе аварии на Чернобыльской АЭС Валерии Перевозченко, посмертно награжденного орденом «За мужество» ІІІ степени.

В митинге приняли участие мать погибшего в спецоперации бойца Мария Степановна Власова, его жена Светлана Леонидовна и сыновья Данила и Кирилл, депутат облдумы Думы Юрий Никифоров, глава Стародубского муниципального округа Николай Тамилин, заместители главы администрации Стародубского округа Елена Бурая и Алла Приходько, прокурор района Екатерина Дюбко, военный комиссар по Стародубскому округу Евгений Снытко, иерей Алексий Куликов, представители пограничного управления ФСБ России по Брянской области в г. Стародубе, участники ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, учащиеся школы, жители округа.

Мемориальную доску Сергею Власову открыли его сыновья Данила и Кирилл. Мемориальную доску Валерию Перевозченко открыли участник ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС Виктор Толочко и общественница Наталья Гудумак. Минутой молчания присутствующие почтили память героев и возложили цветы к мемориальным доскам.

Фото: издание «Стародубский вестник32»

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 16:48

В Трубчевском планетарии подвели итоги «Космической декады»

Как сообщает Трубчевский музей и планетарий, со 2 по 12 апреля 2024 года в планетарии на мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос, побывали воспитанники детских садов, школьники 1-9 классов, студенты ссузов, жители Трубчевска.

17 апреля 2024, 16:35

В турнире по рукопашному бою трубчане завоевали две «бронзы»

Турнир Брянской области по рукопашному бою прошел в областном центре  13 апреля 2024 года. В нем приняли участие около трехсот спортсменов из Брянской, Смоленской, Орловской, Курской и Тульской областей.

17 апреля 2024, 15:31

В Брянске состоялось открытие конкурса «Сердце отдаю детям»

Как сообщает «Брянская губерния», 16 апреля в областном центре в губернаторском Дворце им. Ю. А. Гагарина торжественно открыли областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Его участниками стали 16 педагогов.

17 апреля 2024, 14:52

Сотрудникам ООО «Айс-продукт» рассказали о плюсах бережливого производства

ООО «Айс-продукт» (Группа компаний «Продукты от Ильиной») была образована в 1996 году в Брянске. С самого начала акцент делался на выпуске замороженных полуфабрикатов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС