Руководитель Брянского регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников проинспектировал ход ремонта общежития Трубчевского агроколледжа

16 ноября 2022

Ремонт общежития ведется в рамках народной программы партии «Единая Россия»

В России продолжается масштабная кампания по капитальному ремонту студенческих общежитий. Реализуется она в рамках народной программы партии «Единая Россия».

Брянский государственный аграрный университет, филиалом которого является Трубчевский агроколледж, – единственный на Брянщине, кто вошел в число российских вузов, где в рамках реализации народной программы «Единой России» проведут капремонт студенческих общежитий. Всего финансирование получат около 240 высших учебных заведений в более 70 регионах страны. Напомним: капремонт общежитий выполняется по поручениям Президента России Владимира Путина, сформированным по итогам встречи со студентами в 2021 году.

Как сообщила нам О. В. Сипачева, начальник отдела капитального строительства БГАУ, строители подрядной организации ООО «Мастерок», с которой был заключен контракт на капремонт в общежитии Трубчевского агроколледжа, приступили к работам еще в августе. Выделенные в рамках партпрограммы федеральные средства в размере более 13 млн. рублей планируется освоить до конца года. В данный момент на всех этажах общежития проводятся отделочные работы в местах общего пользования, а также замена коммуникаций, сантехники, укладка плитки, установка дверей и многое другое. На первом этаже появятся душевые. Работы проходят под контролем активистов, преподавателей и студентов ссуза. Уже заметно преобразились 5 и 4 этажи общежития: дверные проемы полностью обновлены и вставлены новые светлые полотна, а стены коридора обрели приятный бирюзовый оттенок.

Оценили ход ремонтных работ представители региональной и местной власти. Сегодня, 16 ноября 2022 года, в рамках рабочего визита вместе с активистами «Молодой гвардии» в Трубчевском районе побывал  руководитель регионального исполкома «Единой России» А. А. Сотников. Участие в мониторинге хода ремонтных работ приняли также представитель БГАУ Н. М. Белоус, глава райадминистрации, секретарь МО партии «Единая Россия» И. И. Обыденнов, директор учебного заведения А. Н. Суконкин и другие официальные лица. Они осмотрели помещения, пообщались с представителем подрядной организации, выяснили, что ремонт здания проходит по графику, качество работ соответствует актуальным нормативам. «Обещаем все сделать надлежащим образом и быстро», – заверили их строители.

– В целом, ремонт идет по графику, сделано все качественно. Мы и дальше будем следить за ремонтом здания и проводить мониторинги, – поделился А. А. Сотников. – Считаю, ремонт общежитий – очень важное дело, в рамках народной программы мы стараемся создать все условия для комфортного обучения и проживания студентов, ведь для многих из них общежитие – это второй дом.

Результатами работ довольны также и представители местной власти, и преподаватели ссуза, считающие, что очень важно, в какой атмосфере студенты отдыхают от учебы, готовятся к занятиям. Следующая важная задача, которую планируется реализовать, — включение БГАУ в программу капремонта общежитий и в следующем году.

Фото: «Земля трубчевская».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

18 марта 2024, 16:00
Проверено: горят!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 09:44

На Брянщине стартовал конкурс «Учитель года»

Как рассказали на ГТРК Брянск, сегодня на Брянщине стартовал Всероссийский конкурс "Учитель года", его региональный этап. Профсоревнования пройдут в течение пяти дней в школе №5 г. Брянска. Участниками станут 29 педагогов из районов Брянской области. В рамках уроков, бесед, мастер-классов с учениками, учителя покажут свои профессиональные умения.В субботу, 23 марта, будут объявлены имена пяти победителей. Учитель, занявший первое место в региональном этапе конкурса в октябре нынешнего года будет участвовать в федеральном этапе, а награждение его в рамках региона пройдет на традиционной майской конференции учителей.

19 марта 2024, 09:30

Брянский Штаб общественной поддержки подготовил интерактивную выставку

Как сообщает РИА "Стрела",  региональный Штаб общественной поддержки провел интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ. Она состоялась в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем», запущенного брянским Молодежным советом в прошлом году. Об этом рассказали в группе организации в соцсети «ВКонтакте».

18 марта 2024, 20:39

Об итогах выборов Президента РФ рассказали в Общественной палате Брянской области

Как сообщает РИА "Стрела", сегодня, 18 марта, Центр общественного наблюдения подвел итоги выборов Президента Российской Федерации.  Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов подчеркнул важность того, что все члены Общественной палаты находятся в тесном сотрудничестве, рассказал о проведенном сегодня брифинге на тему предварительных итогов выборов Президента России.

18 марта 2024, 16:59

В Брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко открылась выставка художников

На сайте РИА "Стрела" рассказали,  что ко Дню воссоединения Крыма с Россией в Брянске открылась уникальная выставка. Первые ее посетители - зрители и участники праздничного концерта, посвященного Крымской весне.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС