В брянской школе N51 прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о герое Николае Филиппове

11 ноября 2022

Как сообщает РИА «Стрела», школа  №51 — образовательное учреждение, в котором Николай Филиппов учился. В церемонии приняли участие мать героя Елена Ивановна, отец Анатолий Владимирович, его супруга и родственники, а также замглавы Брянской горадминистрации Валентина Миронова, председатель совета Брянского отделения ветеранов погранслужбы Александр Калибердин.
Прапорщик Николай Филиппов 27 мая, при несении службы по охране государственной границы, вступил в бой с превосходящими силами противника, проявив мужество, самоотверженность и отвагу. Он принял бой, не допустил продвижения врага в тыл и героически погиб. Николай Филиппов был посмертно награжден медалью «За отличие в охране государственной границы». Вечная память Герою!

Фото: РИА «Стрела».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 21:57

В Трубчевском агроколледже прошла олимпиада профессионального мастерства

Сегодня, 15 апреля 2024 года, на базе Трубчевского аграрного колледжа - филиала ФГБОУ ВО Брянский ГАУ, прошел  региональный этап областной олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности "Ветеринария". После торжественного открытия участники приступили к выполнению профессионального комплексного задания 1-го и 2-го уровней. Как рассказала замдиректора по практическому обучению и воспитательной работе О.​ М. Лупекина, задания 1-го уровня состояли из тестирования, перевода профессионального текста, задания по организации работы коллектива. Задание 2-го уровня подразделялось на инвариантную и вариативную части. Инвариантная часть представляла собой практическое задание, которое содержало 2 задачи: по определению технологий и способов забора образцов биологического материла и оформлению сопроводительной документации. Вариативная часть задания 2-го уровня включала в себя​ определение клинического статуса сельскохозяйственных животных и расчет количества биопрепаратов для проведения вакцинации. Окончательные итоги регионального этапа олимпиады подводило жюри в составе: председателя жюри - начальника Трубчевской райветстанции Д. Н. Фунтового; членов жюри:​ директора агроколледжа А. Н. Суконкина, замдиректора по практическому обучению и воспитательной работе О. М. Лупекиной, преподавателей агроколледжа А. А. Зеленской, А. А. Долбоносова, Т. В. Цибули,​ О. А. Зуйковой.

15 апреля 2024, 17:12

На ярмарке «Работа России. Время возможностей» побывало порядка половины тысячи жителей Брянской области

Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на пресс-службу горадминистрации, на Брянщине завершилась всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ее региональный этап.

15 апреля 2024, 16:55

В Брянском училище олимпийского резерва пройдет день открытых дверей

Как сообщает РИА "Стрела", Бряское государственное училище олимпийского резерва (БГУОР) распахнет свои двери для ребят, желающих стать его студентами в следующем году, и их родных.

15 апреля 2024, 15:37

Трубчевский парк им. М. Горького готовят к новому сезону

Сто роз различных сортов (среди которых – и десять «новинок горпарка»-2024 – английские розы) и всевозможных расцветок уже высадили на клумбы Трубчевского парка им. М. Горького его сотрудники в первой половине апреля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС