Трубчанам рассказали о видах услуг МФЦ, касающихся «пенсионных» вопросов

11 ноября 2022

– Можно ли за услугами Пенсионного фонда (ПФР) обращаться в МФЦ без обращения в клиентскую службу ПФР? – спросил, позвонив в ре­дакцию Е. Н. Демиденко.

Руководитель трубчевской клиентской службы ПФР Н. Е. СМОЛЯНОВА (на снимке), к которой мы обратились с этим во­просом, пояснила, что в со­ответствии с соглашением о взаимодействии, за­клю­ченным между МФЦ и отделением Пенсионного фонда России по Брянской области, можно обращаться в МФЦ по госуслугам ПФР. Предоставление ус­луг в МФЦ организовано по прин­ципу «одного окна».
Здесь предоставляется 24 вида государственных и муниципальных услуг из разряда «пенсионных»: вы­дача сертификата на материнский (семейный) капитал; распоряжение средствами материнского (се­мейного) капитала; установление ежемесячной де­нежной выплаты отдельным категориям граждан; прием заявлений при формировании и инвестировании средств пенсионных на­коплений; оформление СНИЛС; установление и выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; получение выписки о состоянии индивидуального лицевого счета; информирование о предоставлении на­бора социальных услуг; выдача справок о размере пенсий (иных выплат); ин­фор­миро­вание об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста; предоставление сведений о трудовой деятельности (элек­тронная трудовая книжка); прием сведений о транспортном средстве, уп­рав­ляемом инвалидом или перевозящем инвалида в федеральную государственную информационную сис­тему «Федеральный ре­естр инвалидов»; предоставление некоторых мер социальной поддержки в виде компенсаций и денежных вы­плат гражданам, под­верг­шимся воздейст­вию радиации вследствие ядерных испытаний и техногенных катастроф; предоставление некоторых мер социальной поддержки в виде денежных выплат и компенсаций военнослужащим и членам их семей; предоставление инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими по­казани­я­ми, или их законным представителям, компенсации в размере 50% от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности; предоставление единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; предоставление ежемесячного по­собия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; предоставление единовременного пособия при рождении ребенка женщинам, уволенным в пери­од беременности, от­пуска по беременности и родам, уволенным в пе­риод отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, пре­кращением фи­зическими лицами деятельности в ка­честве индивидуальных предпринимателей; предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, от­пуска по беременности и родам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве ин­дивидуальных предпринимателей; предоставление единовременного пособия при передаче ре­бенка на воспитание в се­мью; предоставление пособия по беременности и ро­дам женщинам, уволенным в пе­риод беременности, отпуска по беременности и ро­дам, и лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в ка­честве индивидуальных предпринимателей; предоставление ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.
Подробнее – в МФЦ по адресу: г. Трубчевск, ул. Свердлова, д. 68 «а». Телефон для справок: 8 (48352) 2-44-58.

Подготовила С. ВОЛКОВА.

Фото – из архива редакции.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС