За мир и справедливое будущее

03 ноября 2022

И. И. ОБЫДЕННОВ, глава администрации Трубчевского района;

— Спецоперация, которую Россия по решению Президента РФ В. В. Путина начала в феврале нынешнего года, на мой взгляд, начаться должна была неизбежно: долгое время, особенно с  госпереворота в 2014 году, когда к власти в Киеве пришли самозванцы, поезд под названием «Украина» неуклонно катился в сторону военного конфликта между нашими странами. Как ни старалась Россия задержать это движение родственной нам страны, какие бы миротворческие и дипломатические шаги ни предпринимала, махину, лишившуюся тормозов, по написанному Западом сценарию целенаправленно вели к катастрофе. «Фильм-катастрофа» – один из любимых жанров в США, и разыгрывается он сейчас на территории некогда цветущей страны: широкой рекой сюда текут западное оружие, боеприпасы, иностранные наемники, бесчинствуют карательные отряды, совершаются террористические акты, радостно приветствуемые и поощряемые Европой и США. Заявления, которые позволяют себе президент и администрация Украины о ядерном ударе по России, непрекращающиеся обстрелы Запорожской АЭС, подготовка украинцами под патронажем Британии провокации с «грязной» ядерной бомбой – шаги киевской власти день ото дня становятся все опаснее и безрассуднее. От угрозы ядерной войны сегодня мир защищает только Россия.

Внимательно слежу за ходом спецоперации. Вижу, как доблестно сражаются с укронацистами и иностранными наемниками наши военные, восхищаюсь их мужеством и отвагой, горжусь нашими ребятами. Считаю тактику, которой сейчас придерживаются наши Вооруженные Силы – применение высокоточных ударов по украинским объектам, нарушение системы управления и тылового обеспечения ВСУ – своевременной и действенной. В ДНР армия России последовательно и упорно отодвигает линию фронта для защиты мирных жителей от обстрелов киевскими боевиками, аккуратно и методично продвигается вперед. Задачи спецоперации будут  выполнены, в этом у меня нет ни малейшего сомнения. Мы же со своей стороны должны делать все возможное, чтобы поддержать соотечественников, принимающих участие в СВО, и их семьи. Россия сильна своим единством, умением в трудную минуту сплотиться. Это сейчас и происходит в нашей стране. К тому же, Россия остается открытой к нормальному политическому и гуманитарному диалогу со всеми, кто не предпринимает против нас недружественных действий. Невзирая на нагромождения антироссийских санкций, мы продолжаем развивать нашу экономику, промышленность, IT-сферу. Все это, пожалуй, даже более активно, чем в «мирное» время. Стратегической целью государства является повышение уровня и качества жизни наших граждан. Разрабатываются и внедряются в жизнь ряд национальных проектов, направленных на это. Россия выстоит в этих испытаниях и выйдет из них победителем.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

24 апреля 2024, 17:31

В Брянской области за объекты благоустройства проголосовали более 74 тысяч жителей

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что на Брянщине продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которые успешно реализуются в нашем регионе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Как пояснили в пресс-службе регионального ТЭК и ЖКХ, сейчас в регионе уже проголосовали более 74 тысяч человек. Напомним, стать участником голосования можно до 30 апреля 2024 года каждый желающий гражданин, которому исполнилось 14 лет. Подробнее - на официальном сайте программы». Фото - РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС