Главный инженер «Трубчевскагропромдорстроя» Г. Н. ДУДИН рассказал о фронте деятельности организации в 2022 году и на ближайшую перспективу

16 октября 2022

Современный мир сегодня не может обойтись без целого набора вещей и явлений, не последнее место среди которых занимают автомобильные дороги: грамотное и продуманное их расположение непременно сказывается на доступности и стоимости многих товаров, а качество – на безопасности каждого из участников дорожного движения. И если профессию дорожного строителя пока нельзя назвать вечной (в отличие, например, от профессий учителя, врача или хлебороба), то утверждать, что она будет необходимой человечеству в ближайшие пару-тройку столетий, можно твердо и ответственно.

Среди специалистов ООО «Трубчевскагропромдорстрой», на обслуживании которых находятся 2736 км автодорог нашего района, нет ни одного, кто бы усомнился в ведущей роли своих асфальтовых «подопечных» в судьбе и развитии человечества, в целом, и нашего района, в частности: без хорошей дороги останавливается связь с удаленными деревнями и селами, торговля испытывает сложности в доставке продуктов, почта – писем и посылок, медицина – в своевременной защите здоровья земляков, пожарная служба – в тушении огня. При этом дорожные строители знают, что помимо задач, что называется, «глобальных», в их обязанности входит решение и таких, «частного характера», как сохранение и восполнение утраченных или сломанных дорожных знаков, обновление имеющейся разметки, очистка зимой дорог от снега и наледи, посыпка от гололеда, обкашивание и уборка обочин и многое другое, что позволяет назвать их работу круглогодичной и ежедневной.

– В нынешнем году наша организация выполнила практически все запланированные работы, – рассказывает главный инженер «Трубчевскагропромдорстроя» Г. Н. ДУДИН. Мы встретили его на трубчевской улице Луначарского, где бригада под управлением прораба А. А. Воеводина укладывала новый ас­фальт на участке от пересечения этой одной из центральных дорожных артерий районного центра с ул. Урицкого и ул. Советской. – Коллектив ра­ботает слаженно, здесь каждый на своем месте, и все – настоящие мастера своего дела.
Есть в коллективе те, кто работает уже не один десяток лет. Это тракторист А. Н. Левкин, водитель автогудронатора И. М. Цыганков, завскладом С. В. Ломакин, дорожные рабочие С. Н. Вищунов, В. В. Самошкин, прораб АБЗ Е. В. Молоденков, машинист по­груз­чика А. В. Журавлев, во­дители: М. А. Леоненков, Н. И. Клюшников, В. Г. Никишин, В. В. Малькин – и многие другие.
– В нынешнем году наша работа была разноплановой: в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили начатый в минувшем году капремонт дороги Трубчевск-Погар, где уложили асфальт, обустроили съезды и обочины на более 7 км автодороги, – говорит Геннадий Николаевич. – Как и каждый год, мы проводим ямочный ремонт на автодорогах всех «статусов»: и региональных, и муниципальных, и городских, и сельских – нашего района, капитально ремонтируем участки дорог, приводя их в нормативное состояние, следим за их содержанием. В целом, в течение девяти месяцев нынешнего года мы освоили на дорожных работах более 300 млн. рублей.
Подводя итоги, Геннадий Николаевич уже планирует и фронт деятельности организации на ближайшую перспективу:
– Мы уже начали подготовку к зиме: ремонтируем необходимую технику, заготовили 7000 тонн песко-соляной смеси, приобрели новый КамАЗ, трактор МТЗ-82. Мы в ответе и за дороги, и за безопасность наших автомобилистов и их пассажиров.
В преддверии профессионального праздника Г. Н. Дудин поздравляет своих коллег и желает им трудовых успехов, семейного благополучия и здоровья, а также ровных дорог на пути их судьбы.

С. ВОЛКОВА.

Фото А. Романовой.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС