Жители Трубчевского района приняли участие в масштабной акции по диспансеризации

12 октября 2022

Акция была организованна на территории нашего региона департаментами здравоохранения и семьи, социальной и демографической политики в рамках проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» нацпроекта «Демография». Суть акции в том, что 1 октября все районные больницы и городские поликлиники работали только для диспансерного приема жителей Брянской области старше 60 лет. Трубчевская ЦРБ – не исключение.

Нужно сказать, что диспансеризация людей старшего поколения стала одним из региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни плана, разработанного Трубчевской ЦРБ и регионального департамента здравоохранения. Профилактические мероприятия проводились в Трубчевской ЦРБ и Белоберезковской больнице. Они включали осмотр врачом-терапевтом, флюорографию органов грудной клетки, общий анализ крови и мочи, электрокардиографию (ЭКГ) и маммографию. В этот день можно было сделать и профилактические прививки в прививочном кабинете районной поликлиники.

Как рассказал заведующий организационно-методическом кабинетом Трубчевской ЦРБ М. Р. Алексинский, в мероприятиях по диспансеризации были задействованы порядка тридцати медицинских работников. Жителей района, проживающих в отдаленных сельских поселениях, доставляли на обследование специальным транспортом от ЦРБ и комплексного Центра социального обслуживания населения Трубчевского района. К тем, кто не мог в силу объективных причин попасть на прием, врачи приезжали на дом.

В итоге, за день было осмотрено 65 человек в возрасте от 60 лет и старше. Из них 51 – в Трубчевске, 14 – на Белой Березке. 19 человек были осмотрены на дому, а 16 доставили в поликлиническое отделение. 16 человек получили прививки от гриппа и коронавирусной инфекции.

Медицинские работники ответственно подошли к проблемам каждого пожилого человека, специалисты обследовали трубчан, выдали рекомендации, назначили необходимые препараты, а некоторым выписали направления для более углубленного обследования.

Трубчевская ЦРБ приглашает на диспансеризацию жителей района всех возрастов: медобследование можно пройти в любой рабочий день, с 8.00 до 17.00 часов.  

Е. СЕРГЕЕВА.

Фото М. Алексинского.

 

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:11
Прокуратура разъясняет
23 апреля 2024, 09:36
По зову родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:11

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе.

23 апреля 2024, 11:04

Глава Брянщины Александр Богомаз выступает с отчетом о деятельности регионального правительства в 2023 году

Как сообщает "БрянскToday", на юбилейном 75-ом заседании Брянской областной думы 7-ого созыва губернатор Александр Богомаз выступает с отчетом о деятельности регионального правительства в 2023 году. На повестке – более 10 вопросов.

23 апреля 2024, 10:17

В Брянскую область с гастролями прибыли артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Как сообщает ГТРК «Брянск», в областной центр приехал с гастролями Могилевский театр драмы имени Дунина-Марцинкевича. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства.

23 апреля 2024, 09:45

Глава Брянщины рассказал о программе праздничных мероприятий 9 Мая (6+)

Как сообщает «Брянская губерния», Брянщина ведет подготовку к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия будут проходить, но не будут массовыми. По словам главы региона Александра Богомаза, сегодня главной задачей является обеспечение безопасности жителей области  во время их проведения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС