Трубчанин стал победителем московского конкурса-проекта «Поэтическая мастерская Александра Шаганова»

20 сентября 2022

В июле 2022 года в Москве при поддержке президентского фонда культурных инициатив, творческого Центра Юрия Энтина и фонда поддержки национальной культуры им. П. И. Чайковского состоялся конкурс-проект «Поэтическая мастерская Александра Шаганова». Его участниками стали  молодые талантливые люди со всей России от 14-ти до 35-ти лет. Житель Трубчевска Сергей Карев со своими авторскими произведениями: «Город», «Вокзал» и «Призывникам» —  вошел в число 15-ти победителей проекта.

На страничке поэта Александра Шаганова в соцсетях было выложено положение и критерии участия в конкурсе-проекте. Стихотворения С. Карева прошли отборочный тур и комиссию жюри, которую возглавлял А. Шаганов. 15 победителей прошли обучение на базе московского оздоровительного Центра «Горизонт», где посещали мастер-классы актера и поэта Михаила Стародуба и композитора Григория Гладкова, занятия по актерскому мастерству режиссера и сценариста Константина Мулина. Интересные лекции для участников прочитали композитор Николай Хруст и культуролог Юлия Барышева.

– Особенно важным был курс обучения под руководством легендарного поэта Александра Шаганова, который стал для нас, победителей, не просто руководителем и преподавателем, а наставником и коллегой, – рассказывает Сергей Карев. – На всех занятиях мы читали авторские стихотворения, таким образом знакомя участников и преподавателей со своим творчеством. За время обучения можно было проявить себя, показать свой талант и получить необходимые знания в написании стихов.

В рамках проекта состоялся и творческий вечер Александра Шаганова, в котором все победители конкурса вместе с  автором исполнили песню «Конь»  из репертуара группы «Любэ». Завершилось мероприятие вручением дипломов победителям проекта.

– Было здорово пообщаться лично и поучиться у знаменитых людей профессиональному мастерству, – делится впечатлениями С. Карев. – На мои стихи в дальнейшем будут написаны песни для отечественных исполнителей. Конкурс-проект «Поэтическая мастерская Александра Шаганова» очень важен для нашей страны, поскольку Россия богата талантами.

Фото – из архива  С. Карева.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС