Сила – в правде!

19 сентября 2022

 

Иерей Сергий МАГОН, благочинный Трубчевского округа:

– Спецоперация России по демилитаризации, денацификации Украины и защите жителей Донбасса продолжается. Меняются военные стратегии, приемы, вооружения, но главное остается неизменным – задачи и цели, которые обязательно будут достигнуты.

 

79 лет назад прадеды и деды наших бойцов, воюющих сейчас с возрожденными на Украине фашистами, освободили наш край от немецко-фашистских захватчиков. Чудовищные планы гитлеровской Германии о переделе мира разбились тогда о стойкость, мужество и героизм Красной Армии. Разбились, невзирая на численное преимущество, на лучшее вооружение, оснащение, на то, что в их ряды вливались все новые и новые силы «союзников», бросившихся рвать на куски нашу страну. Думаю, что не одно поколение зарубежных военных экспертов пыталось разгадать, в чем секрет нашей победы. И, судя по событиям последних пяти месяцев, так и не разгадали. Поэтому история, описав головокружительный вираж, вновь сталкивает наш народ с кровожадными и наглыми захватчиками. Они «кусают» нас санкциями, науськивают самых глупых идти в открытый бой. Укронацисты гибнут тысячами. Надеются на количество, на вооружение, силу. Но русские давно знают, в чем сила. «Сила – в правде. Кто прав, тот и сильнее», – давным-давно сформулировал наш «секрет» киногерой Сергея Бодрова. И это, действительно, так. Россия – лидер справедливого, демократического и многополярного мира, базирующегося на международном праве. Именно мы – гарант справедливости, равноправия, безопасности, суверенитета – принципов нового миропорядка, которые противопоставляются однополярному мироустройству, уже доказавшему свою нежизнеспособность. Поэтому, на какие бы хитрости и уловки ни шел Запад, в каких бы количествах ни приносила в жертву Украина своих сограждан на полях сражений, победа будет за нами. Как и в сентябре 1943 – на Брянщине и в мае 1945 – в масштабах планеты.

В мире активно распространяются фейки о грандиозном отступлении и поражении российской армии по всем фронтам спецоперации. Они нужны для того, чтобы посеять панику среди наших соотечественников. В условиях контрнаступления, которое предпринимает ВСУ, неся колоссальные потери, союзные войска продолжают неотвратимо идти вперед, российские ВС помогают им в этом, передислоцируя основные силы в наиболее удобные и стратегически важные места. Героизм и профессионализм наших военных и бойцов народных республик восхищает. Особенно потому, что они воюют не из-за ненависти, а ради мирной жизни. Эта разница в подходах, на мой взгляд, – решающий фактор. Убежден: победа будет за нами, ведь мы с вами знаем: сила – в правде.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:50

В Брянске состоялось открытие регионального этапа акции «Георгиевская ленточка»

Как сообщает РИА "Стрела", старт регионального этапа Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» был дан на площади Воинской Славы в Брянске. На торжественном открытии присутствовали  губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Андрей Дьячук, замгубернатора, глава города Брянска Марина Дбар, Герои России Андрей Фроленков, Александр Постоялко, представители органов исполнительной власти, студенческих отрядов.

25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС