Русские своих не бросают

13 сентября 2022

Е. С. КОНОХОВА, главный специалист отдела культуры, ФК и архивного дела администрации Трубчевского муниципального района:

— Внимательно слежу за тем, как развиваются события специальной военной операции на Украине по денацификации, демилитаризации этой страны и защите от геноцида жителей Донбасса. Безусловно, всем давно понятна роль, которую играет в этом конфликте Россия: защита и бескорыстная помощь гражданскому населению, обеспечение их безопасности – приоритеты российской армии и населения нашей страны, в целом.

С этой позиции перегруппировка российских ВС, их уход за реку Оскол, который в проукраинских и западных СМИ позиционируется как решительная «перемога» ВСУ, – непростое, но стратегически верное решение, позволяющее сохранить людей, технику, предотвратить окружение изюмской группировки. Русские военные, в отличие от украинских нацистов, никогда не воюют, прикрываясь людьми, как живым щитом. Напротив, делают все возможное, чтобы помочь гражданскому населению, не желающему встречи с украинскими «освободителями», эвакуироваться на территории, подконтрольные России.

Думаю, контрнаступление, на которое решился президент Украины, чтобы показать Западу силу и результативность украинской армии, еще обернется для ВСУ колоссальными потерями: уже и сейчас солдаты и офицеры бессмысленно гибнут сотнями, их используют как пушечное мясо. Ужасают цифры потерь украинских военных, которые озвучивают официальные компетентные лица: например, более 12 тысяч человек, погибшие за 5 (!) дней на николаево-криворожском и харьковском направлении. А на Западе и тем более готовы воевать «до последнего украинца». Терроризм, запугивание гражданского населения, продолжающиеся обстрелы по жилым районам, инфраструктуре – ставшие уже привычными для киевского режима методы «общения» с гражданским населением. Совершенно непонятно, как можно после этого рассчитывать на уважение и укропатриотизм со стороны населения терроризируемых территорий? Провоцируемый угрозами репрессий и расправ со стороны карателей (в истинном духе фашизма) страх только усиливает ненависть бывших граждан Украины к киевской власти.

Радует, что россияне не поддаются волне фейков и провокаций, которая обрушилась за время спецоперации на нашу страну. Это прекрасно продемонстрировали прошедшие 10-11 сентября выборы в России. Их результаты показали несомненную консолидацию общества вокруг Президента РФ В. В. Путина, его партии и поддержанных им кандидатов.  Разобщить и вселить смуту, недоверие к действующим властям у наших недругов не вышло. Думаю, что и не выйдет и впредь: русские своих не предают и не бросают. Среди огромного количества жителей России предателей не так много, как бы хотелось Западу. Да и те, в основном, уже очистили страну от своего присутствия в первые же месяцы после начала спецоперации. Для нас, россиян, попытки вмешательства в наши внутренние дела, напротив, – еще одна причина для сплоченности.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС