В Трубчевске прошел автопробег в поддержку Президента РФ и спецоперации на Украине

18 марта 2022

Всероссийская акция в поддержку российского лидера Владимира Путина, Правительства РФ, спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины и защите жителей Донбасса проходит в эти дни в каждом регионе нашей огромной страны. Тысячи автомобилистов выезжают на главные проспекты и улицы городов России, разместив на своих транспортных средствах знаки «Z», «V» и ряд лозунгов – «Zа мир!» «Zа Россию!», «Zа Путина!», «Своих не бросаем!» и другие.

18 марта, в День воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией в Трубчевске состоялся автопробег в поддержку российской армии и объявленной Президентом России специальной военной операции российских войск на Украине. Его организаторами стали внедорожный клуб «Трубчевское задорожье» совместно с трубчевской райадминистрацией и РДК.

Стартовал автопробег (о его времени и месте сбора редакция «Земли трубчевской» и организаторы сообщали заранее на своих страницах в соцсетях) в 11.00 от ворот городского парка имени М. Горького автоколонной, в состав которой вошли более 40 автомашин. Участниками мероприятия, кроме членов клуба «Трубчевское задорожье», стали глава района С. В. Ященко,  заместитель главы райадминистрации С. Н. Тубол, глава Трубчевска Н. И. Данченко, военный комиссар района С. А. Тутенко, представители трубчевского казачества, юнармейцы, участники клуба «Пересвет» и многие трубчане.

Путь автоколонны был проложен таким образом, чтобы посетить главные памятные места боевой славы города и района: сначала – на площадь Степана Разина к танку Т-34 и Вечному огню, затем – по улице Брянской мимо Аллеи Героев, памятников воинам-интернационалистам, фронтовикам и партизанам – к бюсту генерала И. Е. Петрова и братской могиле воинов и партизан на Красноармейской площади.

Затем участники автопробега отправились на Пикуринский – место на трубчевской земле, где встретились сегодня героическое прошлое нашей страны: ее победоносная битва с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, – и настоящее: военная спецоперация в защиту Родины, жителей Донбасса против поднявшего голову, возрожденного на Украине неонацизма.

У подножия танка на Пикуринском, в виду братской могилы, прошел патриотический митинг, на котором выступили глава района С. В. Ященко, руководитель клуба «Трубчевское задорожье» С. Комшин. В своих обращениях к собравшимся они подчеркнули, как важно сейчас не верить лживой информации, которой враги России стараются внести смуту и раздор в ряды россиян, напротив, сплотиться и всем вместе поддержать Президента РФ, Вооруженные Силы России, исполняющие свой боевой долг, участвуя в спецоперации на Украине. Виктория Гулакова, которая приехала в Трубчевск из Мариуполя в 2014 году, и Анжелика Шароварина, приехавшая с Украины, едва сдерживая слезы, рассказали о буйстве укронацистов, о жизни в вечном страхе, под взрывами и бомбежками, которая началась 8 лет назад на Донбассе. Они выразили благодарность президенту В. В. Путину за его решение оказать помощь народным республикам Донбасса, за то, что российская армия делает все возможное, чтобы на Украине воцарились мир и справедливость.

Участники мероприятия возложили цветы к братской могиле, а затем – приняли участие во всероссийском флешмобе, который проходит во многих городах России: развернули огромное полотнище флага России и исполнили  российский гимн. Триколор держали практически все участники автопробега. Трепещущий на весеннем ветру, яркий и гордый, символ величия и славы России словно бы говорил каждому: «В надежных, крепких руках, в понимании того, что рядом – надежное плечо друга, в единстве многонационального народа России – наша сила! Вместе мы отстоим правду, мир и будущее!».

Фото: «Земля трубчевская».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС