Как ранее рассказали на сайте «БрянскToday», Брянщину посетили по инициативе орловского губернатора Андрея Клычкова представители из соседнего региона. Цель визита гостей — изучение брянского опыта обновления парка муниципального транспорта.
Среди гостей в наш регион прибыли представили зампредседателя правительства Орловщины Владимир Ивановский и гендиректор муниципального пассажирского предприятия Юрий Чемеров. Встреча началась с переговоров с брянскими коллегами в здании областного правительства, далее гости отправились посмотреть на автобусы, которые успешно перевозят брянских пассажиров.
Отметим, что за последние 5 лет Брянск получил более 250 автобусов. Вся техника была приобретена на средства регионального бюджета. Благодаря этому муниципальный транспорт сейчас в областном центре переживает ренессанс, став серьезным конкурентом маршруткам.
Важно подчеркнуть, что команде брянского губернатора Александра Богомаз в 2021 году удалось добиться федеральной поддержке крупного инвестиционного проекта по модернизации транспортной инфраструктуры Брянска. На эти цели выделено 3,9 млрд. рублей. Деньги потратят на закупку новых троллейбусов, обновление контактных путей и установку цифровых электронных табло.
Напомним, что ранее областной центр получил еще 34 автобуса. В частности, Александр Богомаз отметил, что это важный, но далеко не последний в этом году шаг:
— На этот год в бюджете запланировано еще почти 260 млн рублей, на которые будут закуплены 37 автобусов, и 1,6 млрд на закупку троллейбусов, по этому году это 62 троллейбуса для нашего троллейбусного управления. А вообще за этот и следующий год мы закупим 100 троллейбусов — современных, новых. Проведем модернизацию всей троллейбусной сети города Брянска и тем самым мы создадим условия для комфортного пассажирского обеспечения жителей города Брянска, — отметил губернатор.




















