В Брянский регион направлены 50 миллионов рублей для финансирования поликлиник

2 февраля 2022, 12:26 | Коронавирус 84

Как сообщает ГТРК «Брянск», на Брянщину поступит порядка 50 миллионов рублей на дополнительное финансирование поликлиник. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Средства пойдут на оказание первой медпомощи по ...

Как сообщает ГТРК «Брянск», на Брянщину поступит порядка 50 миллионов рублей на дополнительное финансирование поликлиник. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства пойдут на оказание первой медпомощи по обязательному медстрахованию, в частности, брянцам с COVID 19, либо подозрением на него. Эти действия проводят по причине широкого распространения нового штамма ковида – «омикрона»: пациенты, заболевшие этим вирусом чаще лечатся амбулаторно.

В Брянском регионе с 31 января по 2 февраля зафиксировано более 2 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции. Свыше 170 человек направлены на стационар. Поликлиника загружена в 3 раза больше обычного.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить