В Трубчевском педколледже открыли новые мастерские по стандартам «WorldSkills»

11 ноября 2021

Сегодня, 11 ноября 2021 года,  состоялось значимое событие в жизни Трубчевского профессионально-педагогического колледжа  – торжественное открытие 4 новых учебных мастерских «Социальной сферы» по направлениям: «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура, спорт и фитнес». Создание мастерских по стандартам «WorldSkills» стало возможным благодаря победе трубчан во Всероссийском конкурсе на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета.

Конкурс проводился в 2020 году по инициативе Минпросвещения РФ в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования» национального проекта «Образование». Отметим, что Трубчевский педколледж стал единственным учебным заведением в Брянской области, победившим в этом конкурсе, участие в котором приняли более чем 850 образовательных организаций со всей России.

Привлеченные федеральные средства в размере 11 млн. 900 тыс. рублей, региональные – в размере 1 млн. 190 тыс. рублей, а также собственные внебюджетные средства педколледжа – 150 тыс. рублей были направлены на ремонт помещений общей площадью порядка 740 кв. м, на приобретение новейшего технического оборудования: ноутбуков, интерактивных досок, дисплеев, проекторов, документ-камер, видеокамер и многого другого; на методическое оснащение  – программы, учебники, пособия в бумажном и электронном форматах, –  одним словом, всего, что требуется будущему специалисту, чтобы стать настоящим профессионалом. При входе в мастерские каждая зона обозначена на стенах специальными эмблемами-брендами, а сами лаборатории полностью соответствуют мировым стандартам конкурса молодых профессионалов WorldSkills.

В торжественном открытии, проходившем с соблюдением требований санитарной безопасности, приняли участие заместитель директора департамента образования и науки Брянской области С. А. Никольский, начальник отдела департамента по профессиональному образованию и науке М. А. Храмченков, глава Трубчевского района С. В. Ященко, замглавы райадминистрации С. Н. Тубол, начальник районного отдела образования С. А. Робкина, директор Трубчевского педколледжа С. А. Степакова, а также преподаватели и студенты колледжа.

Гости отметили высокий уровень подготовки мастерских и выразили уверенность, что их открытие – значимое событие не только для студентов и педагогического коллектива образовательной организации, но и для жителей региона в целом. Материально-техническая база мастерских педколледжа позволит проводить промежуточную и государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия», активно использовать не только при проведении региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), но и станет базой для организаций, осуществляющих сетевое взаимодействие по направлению «Социальная сфера».

Как отметила директор педколледжа С. А. Степакова, получение гранта открывает качественно новую страницу в истории Трубчевского профессионально-педагогического колледжа. Обновленный, оснащенный  современным технологическим оборудованием, колледж станет надежной образовательной базой, карьерным вектором в жизни тех многих молодых людей, которые захотят здесь получить профессию.

Информация и фото: «Земля трубчевская».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС