Не бойтесь прививки!

13 февраля 2021, 7:46 | Общество 59

Массовая вакцинация от коронавирусной ин­фек­ции в Трубчевском районе началась 18 января этого года. На сегодняшний день привились уже 480 человек, 330 по­лучили второй компонент вакцины «Спут­ник V», разработанной институтом им. Гамалеи. Жители ...

Массовая вакцинация от коронавирусной ин­фек­ции в Трубчевском районе началась 18 января этого года. На сегодняшний день привились уже 480 человек, 330 по­лучили второй компонент вакцины «Спут­ник V», разработанной институтом им. Гамалеи. Жители города и района, испытавшие вакцину на себе, рассказали, почему ре­шились на этот шаг, как проходила процедура и как они чувствуют себя после нее.

 

– Очень ждала, когда появится вакцина. Уверена, что с ее помощью смогу защитить себя от коронавируса, – рассказывает пенсионерка А. Ф. ФОМИНОВА.

– Вакцина наша, отечественная, а разработкам наших ученых я доверяю. К тому же, у меня большой положительный опыт: каждый год делаю прививки от гриппа и не болею. Поэтому приняла решение записаться на вакцинацию, тем более, что среди знакомых уже есть люди, которые сделали прививку от коронавируса.
Прививок не надо бо­ять­ся! Чем больше людей вакцинируется, чем крепче бу­дет наш общий иммунитет, тем быстрее мы победим вирус и сможем вернуться к нормальной жизни. Немного опасаюсь, как мой организм отреагирует на препарат, но здоровье дороже.
– Почему я решился на вакцинацию? – Это был осознанный выбор: хочется иметь возможность не заболеть, – говорит другой трубчанин Н. Н. МАТЮХИН.

– Позвонил в регистратуру – записался на прививку. Мне перезвонили и на­зна­чили день и время, к которому необходимо приехать в поликлинику. Здесь прошел осмотр у врача: измерили температуру, спросили по поводу хронических заболеваний и аллергии на ле­карства. Затем попросили заполнить согласие на прививку. В целом, все организовано хорошо: врачи и медсестры доброжелательны, все объясняют, на вопросы отвечают, все полностью добровольно. Обязательно пойду на второй этап прививки, иначе какой в этом смысл?
Как сообщили корреспонденту нашей газеты, в районной поликлинике особое внимание уделяется вакцинации со­трудников и обеспечаемых социальных учреждений. Так, прививки получили Трубчевский психоневрологический интернат, Плюсковский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов, дом-интернат в деревне Кветунь. В порядке очередности вакцинируются и остальные жители района.
Запись на прививку от коронавируса открыта на сайте «Госуслуги» (в «Личном кабинете» зарегистрированного пользователя), в регистратуре районной поликлиники по телефону: 2-46-32 – и в кабинете №203 этого медучреждения.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить