На Брянщине создан оперштаб по устранению последствий снегопада

12 февраля 2021, 14:37 | Общество 45

По сообщению «Брянской губернии», с 11 на 12 февраля в наш регион «пришел» суперциклон «Volker». По прогнозам синоптиков он продлиться до 13 февраля. В связи с этим было решено создать оперативный штаб  для ликвидации последствий ...

По сообщению «Брянской губернии», с 11 на 12 февраля в наш регион «пришел» суперциклон «Volker». По прогнозам синоптиков он продлиться до 13 февраля. В связи с этим было решено создать оперативный штаб  для ликвидации последствий снежной стихии в Брянской области и координированию работы служб во время снегопада и сильных морозов. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства Брянской области и официальном интернет-портале правовой информации.

Сейчас повсюду устраняют последствия непрекращающегося снегопада. Как уже сообщалось, в областном центре Брянщины из-за обильных осадков произошло ЧП: под тяжестью снега обрушилась крыша ледового дворца «Пересвет».  К счастью, обошлось без пострадавших (были экстренно эвакуированы 15 детей и 15 взрослых).

Стоит отметить, что главам администраций районов рекомендовано создать местные штабы под руководством заместителей по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Также в регионе открыта «горячая линия» правительства Брянской области — 8 (4832) 64-47-10, попросить помощи можно и по единому номеру экстренных оперативных служб — 112.

Фото — с сайта «Брянских новостей».

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить