Правительство РФ призвало регионы усилить работу по цифровой трансформации

28 января 2021, 16:51 | Общество 44

Как пишет «Брянск Тудей» со ссылкой на РИА «Новости», согласно федеральному рейтингу по итогам минувшего 2020 года 18 ведомств нашей страны эффективно работают в сфере цифровой трансформации, остальные или средне справляются или ...

Как пишет «Брянск Тудей» со ссылкой на РИА «Новости», согласно федеральному рейтингу по итогам минувшего 2020 года 18 ведомств нашей страны эффективно работают в сфере цифровой трансформации, остальные или средне справляются или их показатели на очень низком уровне. В число последних попали Росмолодежь, Росморречфлот, Росархив, Минприроды и другие.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко обратился к региональным властям с призывом приложить максимальные усилия по проведению цифровую трансформацию:

– Важно помнить, что министерства и региональные органы власти цифровую трансформацию должны начинать с себя, относиться со всей серьезностью к этим вопросам, с учетом того, что они внедряют изменения в отраслях по всей стране, – отметил он.

Цифровая трансформация призвана в корне изменить все уровни экономики и социальной жизни в нашей стране: внедряется автоматизация и цифровизация услуг, передовых технологий – помощь врачам, работникам транспорта, промышленности, сельского  хозяйства и других сфер.

С этой целью на Брянщине создан Центр управления регионом, в задачи которого входит аналитика, мониторинг сообщений и предложений жителей, межведомственное взаимодействие.

Фото — с сайта «Брянск Тудей»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить