В Трубчевском районе началась массовая вакцинация от коронавируса

18 января 2021

По поручению президента РФ В. В. Путина в регионах нашей страны с сегодняшнего дня, 18 января 2021 года, стартовала массовая вакцинация населения против коронавируса. В Брянскую область на прошлой неделе поступили 16,9 тыс. доз двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак», выпускаемой под торговой маркой «Спутник V».

Накануне, в воскресенье вечером, 300 доз вакцины поступили в Трубчевскую центральную районную больницу. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщила заведующая поликлиническим отделением Трубчевской ЦРБ Т. М. Ковалева. К этому моменту на вакцинацию уже записались более сотни жителей района. Первые двадцать человек были привиты сегодня. В основном это люди пенсионного возраста, для них забота о здоровье – в нынешнее время важна как никогда ранее.

– Среди моих знакомых есть люди, переболевшие коронавирусом, они рассказывали о том, как это страшно и тяжело. Я не хочу пережить то же самое, хочу как можно дольше сохранить здоровье, хочу жить и радоваться жизни, общаться с родными, друзьями, вновь выйти на сцену, чтобы спеть с моим дорогим хором. Поэтому и записалась на вакцинацию, – говорит пенсионерка Е. Ф. Лезная, участница хора «Боевые подруги». – Это оказалось очень просто и быстро: мне позвонили и назначили время, к которому я должна подойти в поликлинику, здесь я заполнила анкету, меня осмотрел врач, а медсестра сделала укол и дала памятку с рекомендациями. Через три недели у меня – повторная явка, на второй укол. Но уже сейчас я чувствую себя более защищенной, чем раньше. От этого на душе спокойнее.

Напомним, ранее прививку уже получили медицинские работники – в район были доставлены 30 доз вакцины.

Запись на вакцинацию от коронавируса covid-19 продолжается. Сделать это можно в кабинете №212 поликлиники, через регистратуру по телефону 2-46-32 или через «Личный кабинет» на сайте «Госуслуги».

 

Фото и информация: «Земля трубчевская».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС