Замдиректора департамента культуры Брянской области принял участие в открытии отремонтированного танцевального зала Трубчевского РДК

01 сентября 2020

Трубчевский Дом культуры с момента своего основания в 1985 году и по сей день является сердцем культурной жизни всего района, привечая в своих стенах всех поклонников музыки, песни, танца, театра и даже любителей спорта. Здесь располагаются различные творческие и спортивные кружки, регулярно проводятся праздничные и памятные мероприятия, выставки, молодежные танцевальные вечера, детски утренники и т. д.

За все время существования основательного ремонта в РДК не было, а здание уже порядком «постарело». Косметические ремонты на время помогали скрыть внешние дефекты, но проблем не решали.

Кардинальные перемены для Трубчевского ДК начались в 2018 году, когда по проекту «Культура малой родины» на его ремонт были выделены больше двух миллионов рублей из бюджетов всех уровней. На них заменили систему отопления в зрительном зале, установили внутренние окна в музыкальной гостиной, полностью стеклопакеты – в кабинетах первого этажа, а в эвакуационных выходах – новые двери, отремонтировали лестничные пролеты правой стороны здания. Немало затрат потребовал видеозал: в нем стены обшили гипсокартонном, смонтировали подвесной потолок с энергосберегающими светильниками, заменили окна, двери, уложили напольную плитку, отремонтировали сцену.

В 2019 году изменился фасад Дома культуры – на нем заменили внешние витражные окна, сделав их зеркальными. На что было израсходовано свыше двух миллионов рублей из областной и районной казны.

В нынешнем году ремонт продолжился – в танцевальном зале установили подвесные потолки,  потолки, энергосберегающие светильники, зачистили и заново покрасили стены. По государственной программе «Развитие культуры и туризма Брянской области» наш РДК получил миллион рублей, еще 63 тысячи добавил местный бюджет.

Сегодня, 1 сентября, было официально объявлено о завершении работ в танцевальном зале и его открытии. На мероприятии по этому случаю побывал заместитель директора департамента культуры Брянской области Ю. Ю. Сатюков. Вместе с главой Трубчевского района С. В. Ященко, главой райадминистрации И. И. Обыденновым, его заместителями Н. Н. Приходовой и С. Н. Тубол, начальником районного отдела культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкиной он осмотрел Дом культуры, помещение танцзала, побывал в видеозале. Сопровождала гостей в течение всего времени их визита директор Трубчевского МЦКиО С. А. Никитченкова.

Поприветствовать гостей пришли артисты народного ансамбля русской песни «Дрема» и участники районного добровольческого движения «Лучи добра». От имени трубчевской молодежи выступила волонтер Елена Гнилевская, выразившая огромную признательность всем, кто принимал участие в работе по приведению танцзала в порядок.

 

Фото: «Земля трубчевская»

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

На трубчевском стадионе «Нерусса» проходит сдача норм ГТО

С 25 по 29 марта 2024 года на стадионе «Нерусса» нормы комплекса ГТО сдавали ученики 2-4 классов Трубчевской СОШ №2 им А.С. Пушкина. Как сообщает О. Е. Пулин, руководитель  Центра тестирования Трубчевского района, для своего возраста дети показали хорошие результаты и выполнили нормы комплекса ГТО на различные значки.

29 марта 2024, 12:55

На Брянщине пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» (14+

На сайте ГТРК "Брянск" рассказали, что с 3 апреля в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс», его организаторами  выступят  департамент образования и науки Брянской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

29 марта 2024, 12:47

Брянский спортсмен Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге, соревнуются юноши и девушки до 17 лет.

29 марта 2024, 12:41

В брянском Дятьково в рамках программы «Чистая вода» реконструируют систему водоснабжения

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в нынешнем году в Дятьково Брянской области начата реконструкция системы водоснабжения по  программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС