Заместитель губернатора Владимир Оборотов с рабочим визитом побывал в Трубчевском районе

26 февраля 2020

Сегодня, 26 февраля, в ходе поездки заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов и заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Виталий Мосин в сопровождении главы администрации Трубчевского района Игоря Обыденнова и главврача Трубчевской ЦРБ Виктории Дубинской побывали в Городецком сельском поселении, где в 2020 году в рамках областной программы «100 сел» планируется оборудование ФАПа. В нее же вошла и Селецкая сельская амбулатория, которую также ожидает ремонт в текущем году.

Помимо вышеуказанных в Трубчевском районе в 2020 году в рамках региональной программы по укреплению первичного звена здравоохранения за счет областного бюджета будут капитально отремонтированы ФАПы в Гнилево, Радутино, на Бороденке. Проектно-сметная документация по всем объектам находится на экспертизе.

Проинспектировать ход работ в этом направлении, а также ознакомиться с состоянием дел в сфере здравоохранения района – основная цель нынешнего визита представителей областной власти. Первым пунктом поездки стал осмотр помещения, выделенного под будущий ФАП в Городецком сельском поселении. Как отметила глава поселения Лариса Коновалова, выбор именно этого помещения (на втором этаже здания сельской администрации) обусловлен его удачным расположением – в центре деревни Городцы, наличием рядом остановки общественного транспорта, удобного подъезда для автомобилей. В помещении площадью 66 кв. м имеется возможность для установки санузла, наладки системы отопления, водоотведения. По словам Виктории Дубинской, на оборудование здесь ФАПа необходимы порядка  1,7 млн. рублей. Так как помещение расположено на втором этаже, возможно, потребуется ремонт кровли. На это, как заметил Игорь Обыденнов, будут изысканы дополнительные средства.

Взяв на заметку полученную информацию, Владимир Оборотов одобрил размещение сельского фельдшерско-акушерского пункта именно в этом помещении, отметив, что главное – чтобы жителям было удобно.

В беседе с руководством района и медиками Владимир Оборотов интересовался обеспеченностью медучреждений врачами, создаваемыми условиями для молодых специалистов, внес некоторые предложения по привлечению недостающих кадров. Обсудили и другие насущные вопросы сферы здравоохранения Трубчевского района. Посетили также районную поликлинику, где в прошлом году была произведена замена части кровли. Затронули вопрос необходимости произвести здесь капитальный ремонт.

А в ходе осмотра капитально отремонтированного в 2019 году пищеблока больницы официальные лица пообщались с персоналом кухни, поинтересовались питанием пациентов районной больницы, качеством и своевременностью поставки продуктов. Владимир Оборотов призвал строго следить за качеством поставляемых для пищеблока продуктов питания и не допускать сотрудничества с недобросовестными поставщиками.

Фото: «Земля трубчевская»

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС