Завершился открытый чемпионат Трубчевска по хоккею с шайбой сезона 2018-2019 года

30 мая 2019

В четвертом сезоне чемпионата принимали участие четыре команды: Трубчевский район представляли «Вымпел» и «Легион», Погарский район – команда «Торфяник», Брасовский район – команда «Локоть».

В течение нескольких месяцев команды боролись за чемпионский кубок. Болельщики всячески поддерживали свои команды. В заключительном матче чемпионата, который прошел 23 мая на ледовой арене Трубчевска, Кубок надежды разыграли «Вымпел» и «Легион». Так как счет в серии значился 2:2, то победитель этого матча становился и обладателем Кубка надежды. Поэтому «Легион», который замыкал турнирную таблицу был настроен более, чем решительно, сделав ставку на более юных игроков.

Но с первых минут матча «Вымпел» повел в счете – шайбу забросил Анисим Обыденнов, при том, что команда играла в меньшинстве (был удален один игрок). В середине первого периода «Легион» сумел сравнять счет, благодаря удачному броску Геннадия Черного.

Во втором периоде команды обменялись еще несколькими шайбами, поочередно поражая ворота соперника. Голами отметились Андрей Давыдов и Игорь Обыденнов («Вымпел»), Геннадий Черный и Егор Макеев («Легион»). На перерыв команды ушли со счетом 3:3, тем самым держа в напряжении болельщиков и создав интригу в матче.

Судя по всему, за те 20 минут, что длилась пауза между периодами, в «Легионе» произошли серьезные разногласия – это стало заметно, когда команда вышла на лед. Игра уже не была такой слаженной, было заметно напряжение среди игроков. Чего нельзя сказать о «Вымпеле». Как результат – последовательно заброшенные в ворота «легионеров» четыре шайбы, на которые соперник не смог ответить. Авторами голов стали Андрей Давыдов, Игорь Обыденнов и Анисим Обыденнов.

Увы, для «Легиона» перспектива стать обладателем Кубка надежды, так заманчиво маячившая еще в конце второго периода при счете 3:3, развеялась, как дым. 7:4 – таков итог заключительного матча открытого чемпионата Трубчевска по хоккею.

По завершении игры состоялось подведение итогов чемпионата и награждение победителей и призеров. Итак, обладателем главного Кубка чемпионата стала команда «Торфяник» (Погарский район). Серебро и Кубок надежды взял трубчевский «Вымпел», бронзу – команда «Локоть», которая также увезла с собой Кубок плэй-офф.

В рамках чемпионата были определены лучшие защитник, бомбардир, снайпер и вратарь Кубков надежды и плэй-офф, а также лучшие снайпер, защитник и бомбардир каждой из четырех команд. Отдельные призы достались самому упорному игроку и лучшему вратарю чемпионата.

Свои награды игроки и команды получили из рук депутата Брянской облдумы В. В. Евсеева и главного специалиста отдела по делам культуры, ФК и спорту А. В. Карапетяна и директора ФОКа «Вымпел» С. А. Антоненкова.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Трубчевские юноши сразились в пляжный волейбол с брасовскими спортсменами

В спортивном празднике, посвященном открытию летнего спортивного сезона-2024, который состоялся 1 мая 2024 года в поселке Локоть, приняли участие трубчевские любители пляжного волейбола: студент аграрного колледжа Алексей Филимонов и десятиклассник СОШ №2 им. А. С. Пушкина Иван Сытый. Алексей играет в волейбол в своем учебном учреждении под руководством преподавателя физкультуры  Н. М. Малаева, Иван – «самоучка».  Ребята, составив вдвоем волейбольную команду (в пляжном волейболе в каждой команде – по два человека), в рамках турнира по пляжному волейболу померялись силами с воспитанниками спортшколы «Олимп» Локотя. Уступив соперникам в двух играх: 19:21 и 17:21, – они заняли третье место пьедестала.

2 мая 2024, 16:36

Врач Трубчевской ЦРБ рассказала о профилактике инфекций, передающихся половым путем (ИППП)

Известно, что половым путем, в том числе при вагинальном, анальном и оральном сексе, могут передаваться более 30 различных бактерий, вирусов и паразитов. Некоторые ИППП могут передаваться от матери ребенку во время беременности, родов и кормления грудью.

2 мая 2024, 12:15