Солдат – это звучит гордо!

30 октября 2018

Продолжается осенний призыв в армию… Служба в Вооруженных Силах – важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь молодые люди проходят не только хорошую школу жизни, но и приобретают настоящих друзей, становятся крепче физически и духовно.

В нашем районе стало доброй традицией, отправляя ребят в армию, проводить для них День призывника. В нынешний призыв будущих солдат пригласили в краеведческий музей, где для них познавательную экскурсию по экспозиции провел его научный сотрудник М. М. Шурубкин. Затем в зале воинской славы прошло торжественное мероприятие «Служить – Родину любить!». Его ведущая Е. П. Ляпкина, художественный руководитель районного Дома культуры, напомнила ребятам о том, что от того, как они будут нести службу, зависит благополучие и малой родины, и всей нашей большой страны.
От имени районной власти к призывникам обратился с напутственными словами главный специалист сектора ГО и ЧС при райадминистрации А. В. Резутин – старший сержант запаса пограничных войск. В свое время ему довелось проходить службу в Афганистане, поэтому он не понаслышке знает о том, каково это – защищать Родину с оружием в руках. Гость мероприятия, ветеран Вооруженных Сил РФ, член президиума районного Совета ветеранов Н. П. Гераськов рассказал о том, как проходила его служба в авиации.
Об особенностях осеннего призыва говорил военный комиссар Трубчевского района С. А. Тутенко. В частности, он отметил, что все ребята, которых призвали в армию нынешней осенью, будут проходить службу на территории Брянской области.
Как в былые времена воинов на ратный труд благословляли священнослужители, так и в наши дни благословить ребят пришел настоятель храма во имя святителя Митрофана Воронежского в Рябчевске и храма во имя святителя Николая в Усохе Андрей Бахтинов.
В бою русскому солдату всегда помогала песня: верная подруга и помощница, она придавала силы, воодушевляла. Песни будущим защитникам родины преподнесли артисты народного ансамбля русской песни «Дрема».
Немало теплых, ободряющих слов прозвучало от гостей встречи в адрес будущих защитников Отечества, а главные из них – служить честно, с гордостью и достоинством носить звание российского солдата.

В. БАЖАНОВА.
Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

29 апреля 2024, 10:06
Трубчевское «СОЛНЫШКО»
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 10:58

Трубчевский пожарный 2-го класса В. В. Кузькин рассказал об особенностях своей профессии

Боевая одежда («боевка»), устав, забрало, подшлемник, служба, ствол… Мой собеседник – спокойный неторопливый молодой мужчина – рассказывая о своей работе, использует эти слова буднично и привычно. А я уже через несколько минут понимаю: суть его профессии – борьба, в которой соперник жалости не знает, ведь он – огонь. А задача пожарного – быть всегда готовым к схватке – за безопасность людей и за их жизнь. Ставки в этой схватке – исключительные, а потому и случайных людей среди пожарных немного, да и задерживаются такие здесь недолго.

29 апреля 2024, 10:06

Трубчевское «СОЛНЫШКО»

Во всем мире 29 апреля празднуется Международный день танца, который был учрежден в 1982 году по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО.

29 апреля 2024, 08:45

Встретимся на Поклонной горе

Е. В. ДЬЯЧЕНКОВА, оператор компьютерного набора ГБУ «Редакция газеты «Земля трубчевская»:

28 апреля 2024, 17:21

В Суземском районе Брянщины идет капитальный ремонт сельского дома культуры

Как сообщает "БрянскToday", в селе Невдольск Суземского района капитально ремонтируют здание Дома культуры. Работы выполняет подрядная организация ООО «БрянскСтрой». Средства на ремонт в размере 3,4 млн. рублей выделены в рамках нацпроекта «Культура».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС