«Культура малой родины» – в Трубчевском РДК

25 октября 2018

В Брянской области продолжается реализация проекта «Культура малой родины», инициированного партией «Единая Россия», в рамках которого ведется обновление материально-технической базы и текущий ремонт учреждений культуры. В текущем году объем средств, выделенных на эти цели из консолидированного бюджета, превысил 34 миллиона рублей. В число участников проекта «Культура малой родины» вошел и Трубчевский РДК. Здесь был проведен ряд ремонтных работ.
25 октября 2018 года в обновленном видеозале РДК состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали ветеранов и работников сельскохозяйственной отрасли Трубчевского района.

В начале мероприятия вр. и. о. главы администрации района С. Н. Тубол сообщила присутствующим о реализации партийного проекта «Культура малой родины» в Трубчевском РДК и от имени секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя обла­ст­ной Думы В. И. Попкова вручила директору Дома культуры А. И. Красовской памятный адрес и подарок – световой прибор для сцены.
Участники встречи отметили положительные изменения, которые произошли в видеозале, – в прошлом году праздничный вечер в честь сельхозтруженников также проходил в этом месте. Зал визуально стал больше, светлее, здесь стало гораздо уютнее. Стены обшиты гипсокартоном, зашпаклеваны и выкрашены в приятный лавандовый цвет, гармонично смотрятся новый подвесной потолок и напольная плитка, выполненные в одинаковых светлых тонах. Энергосберегающие светильники позволяют уменьшить расход электроэнергии на освещение, но в то же время наполняют светом все пространство. Свет проникает и через большие окна – в видеозале заменили внутреннюю часть старых витражных окон на новые пластиковые стеклопакеты, что теперь значительно облегчает уход за ними. В обновленном видеозале старая сцена смотрелась бы чуждым элементом, поэтому ее также отремонтировали. Заменили строители и две входные двери.
Изменения произошли в коридоре, ведущем в видеозал: он оформлен в светлых тонах – новый подвесной потолок со встроенными энергосберегающими светильниками, напольная плитка, свежеокрашенные стены, новые двери.
Вот в таком обновленном интерьере и отметили работники и ветераны агропромышленного комплекса нашего района свой профессиональный праздник. Ведущей мероприятия выступила методист РДК В. Я. Юдина, из уст которой виновники торжества услышали немало добрых, теплых слов в свой адрес. Благодарность за неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства района выразила С. Н. Тубол, отметив их достижения в этой отрасли. С добрыми пожеланиями успехов в труде, счастья и благополучия обратились к собравшимся на­чальник районного отдела по делам культуры, ФК и спорту Н. И. Самошкина, председатель профсоюза работников АПК района Н. Н. Каунов. К ним присоединился начальник райсельхозуправления М. В. Самков, который сделал доклад о результатах работы сельхозпредприятий Трубчевского района в 2018-м году.

На протяжении всего мероприятия гостей радовали своими выступлениями лучшие самодеятельные артисты и творческие коллективы нашего района: народный ансамбль песни и танца «Разгуляй», эстрадный ансамбль «Добрая встреча», А. Мылкина, С. Цы­ганкова, Л. Усенкова, М. Фро­ленков, М. Меркелов, Е Кожурина, Н. Ревков, Е. Цевменкова, С. Мо­лоденкова, Р. Приходько, В. Юдина, Л. Агеева, С. Се­менов, О. Черненок, Л. Слюнкина, В. Кондратюкин.
По словам А. И. Красовской, отремонтированный видеозал станет прекрасным местом для демонстрации видеофильмов, проведения встреч, праздничных вечеров и т. д.
В рамках проекта «Культура малой родины» на ремонте в Трубчевском РДК были освоены более двух миллионов рублей, выделенные из консолидированного бюджета. На эти средства подрядчиками: ООО «Коммунальные сети» и ООО «Адамант» – помимо вышеперечисленных ра­бот модернизирована сис­тема отопления в зрительном зале, заменены на пластиковые внутренние витражные окна в музыкальной гостиной, а в служебных кабинетах первого этажа окна заменены полностью. Замене подверглись и двери эвакуационных выходов РДК. Кроме того, отремонтированы лестничные марши правой стороны здания.

 

В. БАЖАНОВА.
Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

29 апреля 2024, 10:06
Трубчевское «СОЛНЫШКО»
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 10:58

Трубчевский пожарный 2-го класса В. В. Кузькин рассказал об особенностях своей профессии

Боевая одежда («боевка»), устав, забрало, подшлемник, служба, ствол… Мой собеседник – спокойный неторопливый молодой мужчина – рассказывая о своей работе, использует эти слова буднично и привычно. А я уже через несколько минут понимаю: суть его профессии – борьба, в которой соперник жалости не знает, ведь он – огонь. А задача пожарного – быть всегда готовым к схватке – за безопасность людей и за их жизнь. Ставки в этой схватке – исключительные, а потому и случайных людей среди пожарных немного, да и задерживаются такие здесь недолго.

29 апреля 2024, 10:06

Трубчевское «СОЛНЫШКО»

Во всем мире 29 апреля празднуется Международный день танца, который был учрежден в 1982 году по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО.

29 апреля 2024, 08:45

Встретимся на Поклонной горе

Е. В. ДЬЯЧЕНКОВА, оператор компьютерного набора ГБУ «Редакция газеты «Земля трубчевская»:

28 апреля 2024, 17:21

В Суземском районе Брянщины идет капитальный ремонт сельского дома культуры

Как сообщает "БрянскToday", в селе Невдольск Суземского района капитально ремонтируют здание Дома культуры. Работы выполняет подрядная организация ООО «БрянскСтрой». Средства на ремонт в размере 3,4 млн. рублей выделены в рамках нацпроекта «Культура».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС