Трусливые «активисты» вышли на акции, прикрываясь грудными детьми

24 января 2021

Соцсети накануне облетел ролик, снятый на митинге сторонников скандального блогера Алексея Навального, снятый даже не важно где, поскольку подобные истории не единичны, но они очень показательные. На прошедшие накануне акции так называемые активисты, словно обезумевшие, вели, как на заклание, своих детей. Вот и молодая пара, с виду вполне разумные люди, стоят в гудящей, словно растревоженный улей, толпе. Рядом их старший сын детсадовского возраста. А на груди у самоуверенного улыбающегося молодого отца пристегнут другой, младший, еще грудной ребенок.

На вполне закономерный и разумный вопрос: «Вы не боитесь за своих детей, ведь кругом толпа?» — от мужчины следует инфантильный ответ, что он в крайнем случае, если ситуация обострится, сумеет вывести сына из неуправляемой толпы. В этих словах столько глупой бравады. Ему неловко и стыдно признаться, что они пришли в поддержку оппозиционера Навального. Они ведь даже, со слов молодого мужчины, никого и не поддерживают, вовсе не митингуют, они всего лишь на площади «гуляют за нашу и вашу свободу».

Такие «активисты» все превращают в гульбу, в тусовку. Они еще не нагулялись, но уже завели двух детей. Напитавшись адреналином толпы и пьянящего ощущения беспричинного ликования, под лозунгом борьбы за будущее своих детей рискует их жизнью и здоровьем в настоящем. Насколько зрелы такие взрослые, которые должны брать всецело нелегкое бремя ответственности за несовершеннолетних.

На самом деле, к сожалению, для них дети всего лишь удобное прикрытие на случай, если у полиции возникнут к ним вопросы. Видимо, прикрываться детьми стало трендом среди «оппозиционеров». Гнусно осознавать, что дети всего лишь живой щит от правоохранителей. Расчет простой — как же, с детьми не скрутят, в автозак не посадят, к ответственности не привлекут.

Но уж если «Навальный не главная тема для России», как выразился молодой человек в известном ролике, хочется спросить, зачем тогда эта бравада с гулянием без защитной маски на лице, в толпе «оппозиционеров» с грудным ребенком, в условиях действующих ограничений, когда свирепствует коронавирус. Что за место для прогулок, где в любой момент провокаторы могут устроить все что угодно, чтобы заставить стражей порядка действовать по силовому сценарию.

Трусость, инфантильность, преступная халатность «активистов», с одной стороны, и неприкрытое лицемерие, откровенная ложь и хитрое коварство организаторов, зазывавших через соцсети на митинги даже несовершеннолетних, с другой стороны, — вот что проявили на свет прошедшие в минувшую субботу так называемые акции в поддержку иноагента Алексея Навального.

ФОТО: скриншот с видео russian.rt.com.

Источник:  http://www.guberniya.tv/ 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС