В Трубчевской СОШ №1 состоялся День здоровья

10 апреля 2019

В нынешнем году Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, выпал на выходной день, поэтому все мероприятия в школе, приуроченные к этой дате, проводились накануне – 5 и 6 апреля. Стало доброй традицией День здоровья начинать с общешкольной зарядки, которую проводили старшеклассники,  затем все учащиеся отправились на единый урок Здоровья «Наш выбор – здоровый образ жизни». В течение дня в спортивном зале прошли различные состязания и эстафеты: спортивная игра «Навстречу победе» – для учеников 6-х классов, спортивные состязания «Бегом за здоровьем» – для восьмиклассников, спортивная эстафета «Спорту – «да!» – для учеников 9-х классов, состязания «Спортивный калейдоскоп» – для учащихся 7-х классов, физкультурно-оздоровительное мероприятие «Спортивный калейдоскоп» – для пятиклассников, эстафета «Спортивный марафон» –  для учеников 10-11 классов. Пока в спортивном зале команды старшеклассников боролись за призовые места, в это время учащиеся начальных классов состязались в  актовом зале: второклассники – в спортивной программе «О, спорт, ты – мир», первоклассники – в спортивных стартах « Быть здоровым здорово!», третьеклассники  – в спортивной эстафете «Весёлые старты». Для учащихся 4-х классов одиннадцатиклассники в рамках проектной деятельности подготовили большой спортивный праздник « В здоровом теле – здоровый дух»,  команде-победителю в котором был вручен переходящий кубок и грамоты. В рамках проведения Дня здоровья работала выставка творческих работ «Моя семья со спортом дружит», которые выполнили дети совместно с родителями, а также выставка книг «К здоровью – через физкультуру». Был проведен танцевальный флешмоб «Жизнь – в движении»,  для младших школьников прошёл библиотечный час  «Формула здоровья», а старшеклассники побеседовали с врачами на тему «Укрепление здоровья подростков».

В субботний день,  6 апреля, спортивный зал школы приветствовал команды и гостей на спортивном семейном празднике «Всей семьёй  – за позитивом», который прошёл на одном дыхании.   В весёлых состязаниях принимали участие ребята  1-4 классов, их родители, педагоги.  Состязались 3 сборные команды: «Арбузики», «Молния», «Торнадо». Строгое жюри, в составе которого были заместитель директора по воспитательной работе Т. В. Милютина, председатель родительского комитета школы И. В. Бабина и ученик 11 класса, спортсмен М. Семерин, подвели итоги состязаний и наградили участников грамотами и подарками. Гости праздника с заранее подготовленными плакатами с названиями «Ура», «Молодцы», «Вперед», «Так держать» громко болели за своих друзей. Самые активные болельщики из числа детей и родителей получили специальные сладкие  призы от жюри. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Фото:  Трубчевской СОШ №1

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС