«Ночная хоккейная лига» – в Трубчевске (18+)

29 ноября 2018

Очередной, восьмой по счету, сезон Ночной хоккейной лиги – Всероссийского хоккейного фестиваля среди любительских команд – стартовал на Брянщине в Клинцах 23 ноября 2018 года.  На участие в сезоне 2018-2019 в дивизионе «Любитель 40+» заявились семь команд: брянские «Виктория», «МИК», «Волна», «Партизан», трубчевский «Вымпел», суземский «Салют» и команда ХК «Клинцы».

В матче-открытии встретились брянский «Партизан», капитаном которого является губернатор региона А. В. Богомаз, и команда клуба «Клинцы». Игра завершилась убедительной победой брянцев со счетом 8:2.

А во вторник, 27 ноября, в рамках «Ночной хоккейной лиги» на ледовой арене Трубчевска сыграли местная команда «Вымпел» и брянская «Волна».

С первых же минут матча хозяева повели в счете: вначале отметился шайбой в ворота соперника Андрей Давыдов, вторая шайба  – на счету Игоря Обыденнова. К концу первого периода гости смогли отыграть одну шайбу, на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Вымпела». Эти цифры не менялись до середины второго периода, когда вымпеловцы, оставшись втроем против пятерых соперников, пропусти шайбу. Счет сравнялся – 2:2. А спустя минуту «Волна» уже вела в счете – 3:2.

В третьем периоде  брянцы еще сильнее увеличили отрыв, забросив шайбу в ворота «Вымпела». Хозяевам матча пришлось приложить немало сил, чтобы забить ответный гол. Его «автором» вновь стал Андрей Давыдов. Следующие атаки на ворота «Волны» заканчивались неудачей, брянцы достойно отражали нападения. На последней минуте матча тренер команды «Вымпел» А. И. Кашевич принял решение снять вратаря и ввести дополнительного игрока на поле, тем самым попытаться отыграть одно очко и свести встречу к ничьей. Увы, маневр не удался, со счетом 4:3 победу одержала команда «Волна».

В Трубчевске следующий матч «Ночной хоккейной лиги» состоится в субботу, 1 декабря 2018 года. На льду сойдутся трубчевский «Вымпел» и брянский «МИК». Трубчане, поддержим свою команду!

НАША СПРАВКА

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Президента РФ В. В. Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Сегодня  в состав лиги входят команды 75-ти субъектов России, хоккеистов объединяют любовь к спорту и стремление развивать и популяризировать хоккей среди молодых и взрослых, но первую очередь, – среди детей и подростков. Брянская область активно включилась в «Ночную хоккейную лигу» в год ее создания. С тех пор лига активно развивается на Брянщине.

(18+)

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

25 апреля 2024, 15:50

В Брянске состоялось открытие регионального этапа акции «Георгиевская ленточка»

Как сообщает РИА "Стрела", старт регионального этапа Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» был дан на площади Воинской Славы в Брянске. На торжественном открытии присутствовали  губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Андрей Дьячук, замгубернатора, глава города Брянска Марина Дбар, Герои России Андрей Фроленков, Александр Постоялко, представители органов исполнительной власти, студенческих отрядов.

25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.