В Белой Березке юные волейболистки сразились за «Серебряный мяч»

04 ноября 2018

День народного единства широко отмечается во всех районах Брянской области: праздничные митинги, концерты с участием лучших творческих коллективов и самодеятельных артистов, спортивные состязания, акции, конкурсные программы и многое другое. В Трубчевском районе к этому событию приурочен ряд мероприятий. Среди них – межрегиональный турнир по волейболу среди девушек «Серебряный мяч», инициатором которого является депутат облдумы , член фракции партии «Единая Россия» В. В. Евсеев. Традиционным местом для встречи юных волейболисток стал поселок Белая Березка. В  этом году турнир проводился уже в 12-й раз и по праву считается одним из главных спортивных праздников поселка и всего района.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась в  спортивном зале Белоберезковской ДЮСШ, которая в этом году отмечает свое 40-летие. Под флагом этой значимой даты и всенародного праздника единения проходил турнир. С приветственным словом к участникам соревнований – волейболисткам и тренерам команд из Курска, Калуги, Орла, Брянска, Белой Березки, Дятьково, Людиново – обратились глава Трубчевского района, секретарь МО партии «Единая Россия» С. В. Ященко, глава райадинистрации И. И. Обыденнов. Вместе пожеланиями удачи спортсменам они пожелали долголетия местной детской спортшколе и вручили ее директору Е. Г. Шелякиной сертификат на приобретение оргтехники. С подарками и поздравлениями прибыли на праздник начальник районного отдела образования С. А. Робкина, глава Белоберезковской поселковой администрации И. Ф. Садовская, директор ООО «Трубчевское транспортное предприятие» А. П. Космачев, при спонсорской поддержке которого женская волейбольная команда Белой Березки выезжает на соревнования за пределы Трубчевского района. Почетные грамоты от районного отдела образования за многолетний добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения и в связи с 40-летием Белоберезковской ДЮСШ были вручены ее тренерам-преподавателям О. С. Шелякину и А. Н. Бузлаеву. Отдельной благодарности были удостоены тренеры-преподаватели С. Ф. Шелякин и Т. И. Ященко, многие годы успешно занимающиеся с детьми.

Особую атмосферу праздничности в это спортивное мероприятие привнесли ребята из образцово-показательного хореографического ансамбля «Озорницы» (рук. Татьяна Сысоева). Они представили несколько номеров из своего репертуара. Особым гостем мероприятия стал наш земляк, выпускник Белоберезковской школы, а ныне известный певец  Александр Борода. Он исполнил для участников турнира несколько своих песен. Юные спортсменки отблагодарили всех гостей громкими аплодисментами, а волейболистки местной команды преподнесли им сувениры. Своим же соперницам они вручили памятные вымпелы.

По завершении торжественной церемонии открытия турнира, главный судья соревнований О. С. Шелякин познакомил всех с программой соревнований, которые проходили в двух спортивных залах: местной ощеобразовательной школы и детско-юношеской спортшколы. После чего команды разошлись по своим местам, чтобы после разминки сразиться за право обладания главной наградой «Серебряного мяча».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС