«Кубок Бояна» завоевали сильнейшие

В. БАЖАНОВА. Фото автора.
25 ноября 2017

С момента своего открытия ледовая арена «Вымпел» в Трубчевске является одним из основных мест спортивной жизни нашего города. Здесь проходят уроки физкультуры для учащихся образовательных учреждений, особой популярностью пользуются сеансы массового катания, здесь тренируются юные хоккеисты, оттачивают свое мастерство более опытные любители хоккея. Каждые выходные на ледовой площадке «Вымпела» проходят игры открытого чемпионата Трубчевска по хоккею с шайбой, к праздникам организуются различные соревнования, игры, конкурсы…

А 18 ноября состоялся турнир по хоккею «Кубок Бояна» среди команд 2005-2008 годов рождения на призы депутата Брянской областной Думы В. В. Евсеева, по инициативе которого впервые «Кубок Бояна» был проведен в прошлом году.
Сразиться за право обладания главным кубком соревнований приехали юные хоккеисты из Железногорска, Брянска и Рославля – команда «Снегири». Трубчевская команда «Вымпел» играла на своем поле.
С приветственными словами к хоккеистам обратились депутат облдумы, член фракции партии «Единая Россия» В. В. Евсеев, глава администрации района И. И. Обыденнов, исполняющий обязанности директора ФОК «Вымпел» Н. Н. Макеев.
Первый матч, в котором встретились команды Брянска и Трубчевска, завершился со счетом 6:5 в пользу гостей. Это поражение лишило «Вымпел» возможности побороться за первое место и главный приз турнира.
Отмечу, что по результатам игры в каждом матче «Кубка Бояна» определяли лучших игроков. В первом матче ими стали Кирилл Мицуков (Трубчевск) и Виталий Леденев (Брянск).
Во втором матче турнира – между Железногорском и Рославлем – железногорские ребята сразу заявили себя как лидеры: на протяжении всей игры «держали планку» на высоте, победив со счетом 14:4. Отличились в этом матче Даниил Трушунев (Железногорск) и Никита Горбачев (Рославль).
По результатам предыдущих двух матчей в битве за третье место на ледовой арене сошлись «Вымпел» и «Снегири». В этой игре команду из Рославля вновь постигла неудача: игроки, едва оправившиеся от поражения в предыдущем матче, которое нанесли им хоккеисты из Железногорска, вновь проигрывают – на этот раз «Вымпелу» со счетом 13:5. Достойную игру в матче показали Александр Пилюшкин (Трубчевск) и Александра Михалева (Рославль).
В решающем матче за главный кубок турнира встретились команды Железногорска и Брянска. Находясь так близко к заветной цели, буквально в шаге от победы, юные хоккеисты сражались не хуже взрослых. Но все же игроки железногорской команды оказались сильнее: матч завершился со счетом 5:1 в их пользу. Лучшими игроками этой встречи были признаны Мирон Талдонов (Железногорск) и Вадим Соколов (Брянск).
Не откладывая в долгий ящик, сразу же после финального матча, провели награждение победителей и призеров турнира. Эту почетную миссию выполнили В. В. Евсеев, И. И. Обыденнов и Н. Н. Макеев. Помимо лучших игроков каждого матча были определены хоккеисты, показавшие отличную игру на протяжении всего турнира. Забросив наибольшее количество шайб в ворота соперника, Мирон Талдонов (Железногорск) стал лучшим бомбардиром. Лучшим вратарем признан Вадим Соколов, выступавший за команду Брянска. На помощь вратарю всегда приходит защитник, именно он старается предотвратить опасные голевые моменты и отвести «беду» от ворот своей команды. Отлично справился с этим Артем Мартынов (Брянск), став лучшим защитником. А игра Александры Никулиной (Рославль) принесла ей звание самого полезного игрока. Каждый из юных хоккеистов, признанных лучшими, получил в награду памятный приз.
Победителями соревнований, завоевавшими главный кубок и «золото» турнира, стали ребята из Железногорска. «Серебряным» призером и обладателем кубка за второе место стала команда из Брянска. «Бронзовыми» медалями пополнили свою коллекцию трубчевские хоккеисты – команда «Вымпел». Приз за участие в турнире увезут с собой в Рославль «Снегири».
Как и в любой игре, в хоккее есть победители, и есть побежденные. А прошедший турнир еще раз предоставляет ребятам возможность испытать себя, понять, на что они способны, учесть промахи и ошибки, проверить в деле новые тактику и приемы и в следующий раз выступить еще лучше.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:55

На Брянщине пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» (14+

На сайте ГТРК "Брянск" рассказали, что с 3 апреля в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс», его организаторами  выступят  департамент образования и науки Брянской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

29 марта 2024, 12:47

Брянский спортсмен Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге, соревнуются юноши и девушки до 17 лет.

29 марта 2024, 12:41

В брянском Дятьково в рамках программы «Чистая вода» реконструируют систему водоснабжения

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в нынешнем году в Дятьково Брянской области начата реконструкция системы водоснабжения по  программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

29 марта 2024, 12:29

В Трубчевском районе пройдет «Рецидив»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив» пройдет в Трубчевском районе с 1 по 5 апреля 2024 года, - сообщает МО МВД России «Трубчевский». В ходе его проведения полицейские будут решать ряд задач, среди которых – предупреждение преступлений со стороны ранее судимых лиц, их проверка по месту жительства для выяснения образа жизни, источника доходов и профилактических бесед, выявление фактов уклонения от административного надзора, и другие. (18+)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС