Эксперты ОНФ провели круглый стол по итогам мониторинга поликлиник Брянской области

15 августа 2017

Эксперты Общероссийского народного фронта организовали круглый стол по итогам мониторинга поликлиник Брянской области, проведенного в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества». В обсуждении приняли участие представители департамента здравоохранения Брянской области и общественного совета при департаменте здравоохранения.

Общественники представили проект ОНФ «Народная оценка качества», который направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы, на развитие общественного контроля и тиражирование лучших управленческих практик. В рамках данного проекта активисты Народного фронта посещают социальные учреждения, беседуют с посетителями, сотрудниками, руководством, а полученные в ходе мониторинга сведения заносят в анкеты. Такие же анкеты граждане могут заполнить самостоятельно на сайте narocenka.ru. Информация о выявленных недостатках будет направляться в органы власти, местного самоуправления и контрольно-надзорные ведомства.
В июле 2017 г. активисты ОНФ посетили поликлиники в Брасовском, Клинцовском, Новозыбковском, Выгоничском и Красногорском районах, а также амбулаторию в поселке Супонево, которая входит в структуру Брянской районной больницы. По пятибалльной шкале оценивались открытость и доброжелательность врачей и медперсонала, комфортность, время ожидания приема и удовлетворенность пациентов качеством работы лечебного учреждения.
Высший балл получила Клинцовская поликлиника. Здесь пациенты главными проблемами назвали отсутствие кондиционеров, кулеров с питьевой водой, нехватку парковочных мест и скользкую плитку на лестницах здания. По четыре балла – у поликлиник в Выгоничах и Красной Горе. На «тройку» респонденты оценили работу Новозыбковской и Брасовской поликлиник, а также Супоневской амбулатории. Чаще всего пациенты, а это в основном пожилые люди, жалуются на очереди и длительное ожидание приема врача. Посетители Брасовской поликлиники, по их словам, не могут попасть к доктору в день обращения, а врачи и персонал Новозыбковской поликлиники, как считают пациенты, не оказывают достаточного внимания больным.
На особом контроле у Народного фронта находится Супоневская амбулатория. Сейчас она располагается в помещении, которое не приспособлено для функционирования лечебного учреждения. Первые результаты обращения активистов в органы местного самоуправления уже есть. По информации администрации Брянского района, подготовленная ранее проектно-сметная документация на возведение здания амбулатории актуализируется, участок, где несколько лет назад были начаты работы, передан Управлению капитального строительства Брянской области.
Результаты мониторинга, проведенного активистами ОНФ, совпадают с итогами независимой проверки данных поликлиник в 2016 г. Впрочем, все опрошенные пациенты поликлиник, несмотря на выявленные недостатки, положительно оценивают работу как врачей, так и лечебных учреждений в целом. А основным источником существующих проблем называют нехватку специалистов. Общественники передали представителю департамента здравоохранения Брянской области обращение с просьбой устранить выявленные недостатки.
«В ходе обсуждения отмечалось, что проект ОНФ «Народная оценка качества» позволяет не только выявить актуальные проблемы лечебных учреждений, но и дает возможность людям рассказать о положительных моментах, публично выразить благодарность врачу. Тем самым граждане помогают определить лучшие управленческие практики в медицине, которые в перспективе получат дальнейшее распространение», — отметила член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Брянской области Людмила Федотова.
Исполком регионального отделения ОНФ в Брянской области.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 15:14

В трубчевском ледовом Дворце «Вымпел» прошел полуфинал игры по хоккею на Кубок губернатора Брянской области

Сегодня, 20 апреля, на ледовой арене «Вымпел»  встретились хоккеисты 2009-10 гг. р из ХК «Авангард» (Климово) и ХК «Вымпел» (Трубчевск). (ФОК «Вымпел»), которые сразились за 3-е место. За напряженной борьбой юных  хоккеистов, которых активно поддерживали собравшиеся на трибунах родители, следили и руководитель департамента ФК и спорта  М. В. Рудин, глава райадминистрации Трубчевского района, секретарь МО партии "Единая Россия" И. И. Обыденнов, тренерский состав хоккеистов, руководство трубчевского "Вымпела" и др. По итогам первых двух периодов со счётом 4:0 лидировали хоккеисты климовского "Авангарда",  но в последнем, третьем периоде,  хозяева льда взяли инициативу в свои руки и сравнили счёт  до пяти голов. На последних минутах климовские хоккеисты забили победную шайбу, обеспечив себе третье место на пьедестале победы. Сразу после завершения игры состоялся финальный матч по хоккею на Кубок губернатора. Сильнейшие хоккейные команды области –  ХК «Луч» (Клинцы)-ХК Брянск «СК Брянск» - поборются за чемпионский титул. Кто же станет обладателем главного трофея - Кубка губернатора Брянской области? Читайте в следующем материале.

19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС