«Овощные посиделки»

22 ноября 2018

Осень унылая, но в тоже время прекрасная время года. Она  радует нас буйством  красок. Главное нужно заметить эту красоту, не пройти мимо.

Во  время осенних каникул  в Юровской библиотеке   проведен  детский праздник «  Овощные посиделки». Цель этого мероприятия, организованного библиотекарем 2 категории Юровской сельской библиотеки А.Н.Лузгановой совместно с художественным руководителем  ДК  Е.Н.Мартыновой Е.Н.  познакомить детей с дарами природы, рассказать о важности продуктов питания, таких  как овощи и фрукты, урожай которых собирают осенью.

Дети готовились к этому празднику: рисовали рисунки, делали аппликации, собирали выставку овощей и поделок. Все  эти  работы  были представлены на выставке« Урожайная осень».

Во время мероприятия  детей познакомили с историей, традициями народных осенних   обрядов, посвящённых  урожаю. Собравшиеся узнали, что в старину готовили из   овощей. Различные испытания пришлось пройти гостям праздника: ответить на вопросы мини-викторины, принять участие в конкурсе «Собери пословицу» и поиграть в игру «Передай капусту». А самым задорным стал конкурс  загадок, их прозвучало огромное множество и  все про урожай!    Все участвующие в   празднике  получили сладкие призы.

   Библиотекарь Юровской библиотеки А.Н.Лузганова.

 

Дни летят.

Дни летят потоком ярким

То дождём, то солнцем жарким

Иногда в тумане скрывшись

Паутинкой тонкой свившись.

 

Так проходят незаметно

Проносясь потоком ветра

Разодевшись по сезону

Дерева меняют крону.

 

То звенят капелью нежной,

То зимой холодной снежной,

То листвой кружат осенней,

То мелодией весенней.

 

Это музыка природы

С переменами погоды.

Безупречно без награды

Нам играют серенады.

 

Дни встречаем мы приветней

Жизнь проходит всё заметней.

Словно песня лебединая

Улетают в небо синее.

 

 

Сколько их прошло, умчалось

Встретить сколько их осталось.

С ароматом свежей мяты

Травой, мягкой словно ваты.

А. Н. Лузганова,

с. Юрово

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС