На пути к мечте

21 декабря 2019

Молодость – прекрасная пора. Именно в этом возрасте мы формируем в себе тот основной фундамент знаний и личностных качеств, которые будут по­могать нам в жизни. О выборе профессии мно­гие задумываются еще в детстве и, покидая школьные стены, уже точно знают, кем станут.

Дарья ПОСТЕВАЯ (ГОЛИКОВА), уроженка Трубчевска, студентка 4 курса БГУ им. И. Г. Петровского (на снимке), никогда не сомневалась в своем выборе. Еще со школьной скамьи она была уверена, что обязательно станет юристом. И не потому, что ей хорошо давались общественные дисциплины, – просто ей очень сильно хотелось помогать людям в решении сложных вопросов, защищать их интересы.
Окончив Трубчевскую СОШ №1, Дарья поступила на юридический факультет Брянского государственного университета и продолжила путь к осуществлению своей мечты. В рамках обучения она наравне с другими студентами принимает участие в факультетских мероприятиях, встречах с депутатами Брянской обл­думы, слушаниях, на которых присутствуют представители федеральной и областной власти.
В начале декабря нынешнего года Дарья Постевая стала одной из немногих, кто представлял Брянскую область на VI Международном образовательно-юридическом форуме «Молодые юристы России-2019», который проходил в Правительстве РФ и Высшей школе экономики. В нем приняли участие более пятисот студентов, преподавателей, начинающих и практикующих юристов, адвокатов международных коллегий, а также порядка сорока спикеров, среди которых – член Общественного Совета РФ, адвокат Анатолий Кучерена, президент Московской коллегии адвокатов Павел Астахов и другие.
– Это замечательная возможность получить советы от ведущих специалистов в области юриспруденции, повысить уровень юридической грамотности, узнать о тонкостях и изменениях в адвокатском деле, а также поделиться своим опытом, – рассказывает Дарья. – Главной темой форума стала «Юриспруденция будущего», где мы обсуждали актуальные проблемы современного правоведения. Многие вопросы касались конституционной реформы России, внедрения цифровых продуктов в адвокатскую деятельность, а также роли женщины в современном российском праве.
Говоря о своем участии в форуме молодых юристов, Дарья делится впечатлениями от общения с известными адвокатами России и зарубежья, которые рассказывали об истории своего успеха, о резонансных делах, о первых неудачах и громких победах, делились с юными правоведами секретами своего мастерства.
– Участие в таких мероприятиях, несомненно, важно для меня и, безусловно, влияет на мое будущее, – считает Дарья Постевая. – Международный форум стал для меня своего рода толчком в выборе профессионального направления, ведь юриспруденция охватывает все правовые науки, и мне было сложно выбрать что-то одно. Теперь я точно знаю, что хочу стать адвокатом. В рамках этого форума я, как и другие его участники, получила совет впитывать как можно больше полезных знаний, быть любознательной и готовой работать не для себя, а ради общего блага.
Помимо учебной деятельности Дарья ищет возможности набраться опыта и за пределами университета. К ней как к молодому целеустремленному специалисту в юриспруденции обращаются за консультациями родственники, знакомые, друзья. Она всегда готова оказать помощь и дать нужный совет. В выборе профессии Дарью поддерживают все: родители, муж, друзья.
Важным стимулом для развития профессиональных возможностей молодежи является поддержка государства, благодаря которой проводятся такие форумы, как «Молодые юристы России», где будущие специалисты общаются с опытными коллегами, обмениваются опытом, при этом совершенствуют свои знания и навыки.

Т. РЫБАКИНА.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС