Качество и безопасность

14 декабря 2019

транспортных перевозок – одно из приоритетных направлений развития экономики Брянской области. Бюджет области ежегодно увеличивается, и у правительства региона появляется возможность направлять дополнительные средства на развитие социальной и транспортной инфраструктуры. За три последних года (включая 2019-й) за счет средств областного бюджета таких транспортных средств, как пассажирские автобусы, было приобретено почти 500, на что выделены два миллиарда рублей.

Очередная партия новых автобусов – 80 машин – была передана муниципальным образованиям и автотранспортным предприятиям региона 5 декабря текущего года. Вручение ключей, по традиции, состоялось в Брянске, на площади Ленина, при участии губернатора области А. В. Богомаза, председателя облдумы В. И. Попкова, главного федерального инспектора А. С. Дьячука, других официальных лиц, руководителей автотранспортных предприятий региона.
По словам губернатора, до конца нынешнего года в районы отправятся еще свыше 60 автобусов (всего закуплены 144 единицы техники), а автотранспортное предприятие Брянска получит 102 больших комфортабельных автобуса.
Три автобуса «Газель» на 19 пассажирских мест переданы в ООО «Трубчевское транспортное предприятие». Как отметил его директор А. П. Космачев, завершается оформление необходимой документации, и скоро новые машины выйдут в рейс. Управлять автобусами доверили опытным и ответственным водителям А. Н. Храменкову, М. В. Евсееву и П. В. Казаченко. Планируется задействовать новую технику на маршрутах в Плюсково, Гнилево, Селец, Глыбочку, Бобовню, Могорь, Витемлю и Белую Березку. Эти автобусы стали настоящим новогодним подарком для Трубчевского транспортного предприятия, ведь его автопарк, состоящий сегодня из девяти единиц техники: четырех «ПАЗиков» и пяти микроавтобусов – давно требует обновления (средний возраст машин – 9-12 лет, а это немало с учетом ежедневной активной эксплуатации).
В 2018 году предприятие получило две «Газели», средства на которые также были выделены из областного бюджета, а до конца 2019-го в штат поступит еще один автобус. Для осуществления перевозок это хорошее подспорье: в день услугами «ТТП» пользуются, в среднем, 400-450 человек, а в месяц их число достигает 12-13 тысяч. Самые востребованные направления – Белая Березка и Глыбочка. Всего же автобусы идут по десяти направлениям, совершая 21 рейс в день.
– Огромная благодарность губернатору Александру Васильевичу Богомазу, правительству Брянской области за поддержку транспортной сферы. Обеспечение новой техникой позволит нам осуществлять более качественное обслуживание жителей района, в том числе в отдаленных населенных пунктах, – отмечает Александр Понкратьевич.
Создание комфортных условий для пассажиров является важным направлением работы предприятия: теплый зал ожидания с кафе и туалетом, терминал для безналичной оплаты услуг, возможность заранее приобрести билеты без дополнительной платы и т. д. Помогать работе по повышению качества услуг общественного транспорта будут и новые автобусы, которые скоро выйдут на маршруты. Нет никаких сомнений, что эта техника добросовестно отработает не один год, а поездки на новых автобусах будут безаварийными и комфортными.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:56

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Как сообщает РИА "Стрела", 16 апреля 2024 года  губернатор Александр Богомаз пообщался с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи, которые рассказали о своих впечатлениях от этого масштабного мероприятия.

16 апреля 2024, 14:54

В Брянске продолжается капремонт ул. Кирпичной

На сайте РИА "Стрела" пишут, что в областном центре Брянщины  по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» специалисты подрядной организации АО «Брянскавтодор» продолжают ремонт дороги в поселке Большое Полпино по ул. Кирпичной.

16 апреля 2024, 14:47

До финала голосования за объекты благоустройства на Брянщине осталось две недели (14+)

Как сообщает "БрянскToday", 30 апреля завершается голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах: Дятьково, Клинцы, Новозыбков, Брянск и Унеча. Сегодня в голосовании уже приняли участие  более 52 тысяч человек.

16 апреля 2024, 12:42

В Брянске открылась «Школа психологии»

Как сообщает РИА «Стрела», в Брянске в течение трех дней работает «Школа психологии», где для педагогов-психологов образовательных школ проходят семинары, лекции и тренинги по самым актуальным темам, связанным с психологической помощью семьям, педагогическим коллективам,  психологией подростков и кризисным ситуациям.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС