Школьникам Трубчевского района рассказали о безопасном поведении на водоемах зимой

09 декабря 2019

Декада безопасности жизни детей на водных объектах в осенне-зимний период прошла в учреждениях образования района с 14 по 25 октября.

В рамках декады с ребятами проводились инструктажи и беседы о правилах поведения на неокрепшем льду, на уроках ОБЖ повторяли правила оказания первой помощи терпящим бедствие на льду. Для младших школьников и воспитанников детского сада были организованы тематические викторины, игры, конкурсы детских рисунков. Во всех учреждениях образования оформлены информационные уголки безопасности на водных объектах. Вопросы безопасности детей в период ледостава рассмотрены на  родительских собраниях и в индивидуальных беседах с родителями.

В ходе декады был организован районный конкурс детского рисунка. На большинстве присланных работ изображены ситуации, в которые можно попасть, если не соблюдать правила безопасности на водоемах. Всего было представлено более 80 работ. Лучшие из них были отмечены грамотами отдела образования. Победителями в номинации «Плакат» стали Артем Робкин (Городецкая школа, рук. Е. А. Камозина) и Даниил Болдырев (Трубчевская школа №2 им. А. С. Пушкина, рук. Л. А. Гришина). В номинации «Рисунок» лучшими признаны работы Никиты Силкина (д/с «Дельфин», рук. Т. А.  Артемьева), Полина Кизеева (д/с «Журавлик», рук. О. В. Каплунова, Л. А. Дудина), Егор Слюнкин (д/с «Родничок», рук. М. И. Витель), Дарья Пичугина (Селецкая школа, рук. Л. И. Москалева), Екатерина Никитина (Трубчевская  школа №2 им. А. С. Пушкина, рук. О. В. Савченко).

С. АНИСОВА,

старший инспектор районного отдела образования.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 16:48

В Трубчевском планетарии подвели итоги «Космической декады»

Как сообщает Трубчевский музей и планетарий, со 2 по 12 апреля 2024 года в планетарии на мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос, побывали воспитанники детских садов, школьники 1-9 классов, студенты ссузов, жители Трубчевска.

17 апреля 2024, 16:35

В турнире по рукопашному бою трубчане завоевали две «бронзы»

Турнир Брянской области по рукопашному бою прошел в областном центре  13 апреля 2024 года. В нем приняли участие около трехсот спортсменов из Брянской, Смоленской, Орловской, Курской и Тульской областей.

17 апреля 2024, 15:31

В Брянске состоялось открытие конкурса «Сердце отдаю детям»

Как сообщает «Брянская губерния», 16 апреля в областном центре в губернаторском Дворце им. Ю. А. Гагарина торжественно открыли областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Его участниками стали 16 педагогов.

17 апреля 2024, 14:52

Сотрудникам ООО «Айс-продукт» рассказали о плюсах бережливого производства

ООО «Айс-продукт» (Группа компаний «Продукты от Ильиной») была образована в 1996 году в Брянске. С самого начала акцент делался на выпуске замороженных полуфабрикатов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС