Лучший футбол в своей истории

29 ноября 2019

показали трубчевские футболисты, выступавшие в высшей лиге чемпионата области.

 

Футбольный клуб «Трубчевск» занял второе место, уступив лишь одно очко чемпиону – суражскому «Пролетарию», не проиграв ему при этом в очных встречах: дома трубчане победили – 3:2, в гостях была зафиксирована ничья – 0:0. Проведя 28 матчей, наши футболисты одержали победы в 22 из них, 5 свели вничью и лишь однажды проиграли белобережскому «Мебельщику» – 1:2. Трубчане поразили ворота соперников 111 раз и лишь 25 мячей (меньше всех) пропустили в свои. Лучшим бомбардиром команды стал Олег Дмитренко, забивший 20 мячей. Сергей Малахов отличился 14 раз, Дмитрий Курашко – 12, Тимур Тимонин – 10, Андрей Андриевский – 9, Артур Ефременко – 8, Александр Сычев – 7, Станислав Родичев – 6, Антон Соловьев – 5, Алексей Кузнеченко – 4. Также отличились Александр Быконя, Никита Бондаренко, Игорь Ермаков, Алексей Мартищенков, Дмитрий Носков, Константин Лебедкин, Роман Ишуткин, Дмитрий Ковалев. Одним из лучших вратарей чемпионата стал Павел Лапик, достойно заменил его Александр Кленин. Всегда хорошо вели игру Дмитрий Михальченко, Руслан Рябых.
Комментируя итоги футбольного сезона 2019 года, председатель попечительского Совета ФК «Трубчевск», депутат облдумы В. В. ЕВСЕЕВ отметил прежде всего то, что Трубчевск впервые в областных соревнованиях был представлен двумя футбольными командами.
– Наша сильнейшая команда ФК «Трубчевск» в прошлом сезоне заняла шестое место в областном чемпионате, – напомнил Василий Васильевич. – При подготовке к чемпионату 2019 года вопрос финансирования был одним из важных. Сегодня нашу команду можно назвать «народной»: в течение нескольких последних лет она практически полностью финансируется без привлечения бюджетных средств – бремя финансов берет на себя «Трубчевский молочный комбинат» (директор – Д. П. Крав­цов) и ООО «Скорпион» (М. А. Евсеева), оказывает помощь директор ООО «Трубчевское транспортное предприятие» А. П. Космачев и фермерское хозяйство Л. Качановой. Перед началом сезона был решен и кадровый вопрос: команда заметно укрепилась практически во всех линиях: вратарь (П. Лапик), защитники (А. Кузнеченко), полузащитники (Д. Курашко), нападающие (С. Малахов). Уже на старте сезона, когда мы дома разгромили жуковский «Зенит» – 6:0 и клетнянский «Авангард» – 7:1, стало понятно, что трубчанам по плечу самые высокие задачи.
Чемпионат команда про­вела ровно, без срывов, чему способствовала достаточно длинная скамейка запасных. Лучшими играми чемпионата считаю обе игры с суражским «Пролетарием» – 3:2 и 0:0, победы в Сельцо над «Соколом» – 5:0 и в Брянске над «УчХозом» – 5:0, а также победы над кокинским БГАУ– 9:2 и 9:1.
Вторая наша команда «Трубчевск-дубль» была составлена, в основном, из воспитанников Трубчевской ДЮСШ и состояла из 14-17-летних футболистов с привлечением ветеранов футбола: Романа Сидоренкова, Николая Никитина. Выступить в чемпионате среди команд третьей группы позволил областной грант (более 400 тысяч рублей), который выиграла наша общественная организация ФСК «Трубчевский» (руководитель – В. М. Моисеев). Средства гранта пошли на содержание молодежной команды, проведение нескольких турниров по мини-футболу, обустройство детской спортивной площадки в районе ПМК.

– Василий Васильевич, могла ли наша команда стать чемпионом области?

– Перед началом сезона руководство такой задачи не ставило. Но по ходу чемпионата стало ясно, что «Трубчевск» показывает одну из лучших игр среди участников соревнований. Поэтому можно твердо сказать, что последние матчи команда сражалась уже за победу. Бесспорно, обидно, что в итоге уступили лишь одно очко. Но важно то, что в нынешнем году трубчевский футбол поднялся на самую свою высокую ступеньку, впервые за 101 год своего существования завоевав серебряную медаль.

– Как было организовано проведение домашних матчей?

– Считаю, что в этом сезоне организация домашних матчей обеих наших команд была одной из лучших в области. У нас появился свой футбольный гимн, проводились конкурсы среди болельщиков – заслуга директора ДЮСШ О. Е. Пулина и председателя ФСК«Трубчевский» В. М. Моисеева, тренеров Г. П. Астапенко и С. А. Трошина. Отмечу, что футбол в Трубчевске в 2019 году всегда был праздником. Хочется поблагодарить главу района С. В. Ященко и главу администрации района И. И. Обыденнова за моральную поддержку команды. Думаю, что выражаю общую надежду трубчан – любителей футбола – на то, что в сезоне 2020 года трубчевский футбол не будет обделен вниманием всех руководителей нашего района и продолжит приносить радость всем, кто увлекается этим видом спорта.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

На трубчевском стадионе «Нерусса» проходит сдача норм ГТО

С 25 по 29 марта 2024 года на стадионе «Нерусса» нормы комплекса ГТО сдавали ученики 2-4 классов Трубчевской СОШ №2 им А.С. Пушкина. Как сообщает О. Е. Пулин, руководитель  Центра тестирования Трубчевского района, для своего возраста дети показали хорошие результаты и выполнили нормы комплекса ГТО на различные значки.

29 марта 2024, 12:55

На Брянщине пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» (14+

На сайте ГТРК "Брянск" рассказали, что с 3 апреля в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс», его организаторами  выступят  департамент образования и науки Брянской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

29 марта 2024, 12:47

Брянский спортсмен Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге, соревнуются юноши и девушки до 17 лет.

29 марта 2024, 12:41

В брянском Дятьково в рамках программы «Чистая вода» реконструируют систему водоснабжения

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в нынешнем году в Дятьково Брянской области начата реконструкция системы водоснабжения по  программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС