Подвели итоги работы за 2019 год

08 ноября 2019

члены Трубчевского мес­тного отделения пар­тии «Единая Россия» на своей конференции, которая состоялась 1 ноября 2019 года. Кроме этого, они рассмотрели еще три основных вопроса повестки дня: о кандидатуре на должность главы Усохского сельского поселения, о ротации политсовета МО партии, о выборе делегатов на региональную партконференцию.

Выступая с докладом об итогах работы трубчевских единороссов, секретарь МО «Единой России», глава района С. В. Ященко, в частности, отметил, что 388 членов партии и 422 ее сторонника в 2019 году продолжили работу по таким направлениям, как контроль за реализацией национальных проектов на территории муниципального района, организация и проведение встреч с жителями района в рамках работы общественной приемной МО, деятельность по пополнению партийных рядов и др. Кроме того, местное отделение принимало активное участие в проведении выборов в областную думу и представительные органы муниципальных образований, а также проведении такого процесса, как мониторинг деятельности членов местных отделений.
В общественную приемную МО за девять месяцев уходящего года поступило 295 обращений, из них положительно решены 30%. Как отметил Сергей Васильевич, эти цифры – свидетельство того, что, с одной стороны, эта форма работы партии с населением продолжает быть востребованной, с другой стороны, жители района стали обращаться с такими вопросами, которые требуют и серьезной проработки, и немалых финансовых затрат, что сказывается на увеличении времени, необходимого для их положительного решения.
Говоря о реализации на территории нашего района таких национальных проектов, как «Образование» (спортивный зал в Селецкой СОШ), «Культура» (виртуальный концертный зал в Трубчевской ДШИ, продолжение ремонта РДК), «Экология» (вторая очередь реконструкции водоснабжения на Белой Березке), «Жилье и городская среда» (благоустройство общественных территорий в Трубчевске и на Белой Березке), С. В. Ященко подчеркнул, что основная задача партии – контроль за ходом их реализации в установленные сроки.
Среди задач на ближайший год, которые назвал секретарь МО, – продолжение работы по пополнению рядов трубчевских единороссов новыми членами партии, работа с молодежью, создание положительного имиджа партии в социальных сетях и ряд других. Работу МО партии «Единая Россия» участники конференции признали удовлетворительной.
Избрание главы Усохского сельского поселения проходило на альтернативной основе. По итогам тайного голосования большинством голосов на эту должность был избран А. Е. Лукьянов. На региональную партконференцию «Единой России» были делегированы С. В. Ященко, секретарь МО партии «Единая Россия», И. И. Обыденнов, член политсовета, заместитель секретаря МО партии «Единая Россия», С. Ф. Андросова, член политсовета, А. Г. Морозова, руководитель общественной приемной МО, О. В. Чурова, исполнительный секретарь МО, Н. И. Данченко, член политсовета, С. А. Степакова, секретарь первичного отделения.
В завершение конференции С. В. Ященко вручил почетные грамоты за активное участие в работе МО и активную жизненную позицию, а также партийные билеты.

С. ВОЛКОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

На трубчевском стадионе «Нерусса» проходит сдача норм ГТО

С 25 по 29 марта 2024 года на стадионе «Нерусса» нормы комплекса ГТО сдавали ученики 2-4 классов Трубчевской СОШ №2 им А.С. Пушкина. Как сообщает О. Е. Пулин, руководитель  Центра тестирования Трубчевского района, для своего возраста дети показали хорошие результаты и выполнили нормы комплекса ГТО на различные значки.

29 марта 2024, 12:55

На Брянщине пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» (14+

На сайте ГТРК "Брянск" рассказали, что с 3 апреля в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс», его организаторами  выступят  департамент образования и науки Брянской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

29 марта 2024, 12:47

Брянский спортсмен Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге, соревнуются юноши и девушки до 17 лет.

29 марта 2024, 12:41

В брянском Дятьково в рамках программы «Чистая вода» реконструируют систему водоснабжения

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в нынешнем году в Дятьково Брянской области начата реконструкция системы водоснабжения по  программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС