Избран главой районной администрации

Эту должность вновь занял Игорь Иванович Обыденнов
08 ноября 2019

В минувший вторник, 5 ноября, в зале заседаний администрации Трубчевского района при участии заместителя губернатора Ю. В. Мокренко и начальника управления автомобильных дорог Брянской области А. Ф. Башлакова под председательством главы Трубчевского района, секретаря МО партии «Единая Россия» С. В. Ященко состоялось третье очередное заседание Трубчевского районного Совета народных депутатов шестого созыва.

Первоочередным на повестку дня был вынесен вопрос об избрании главы Трубчевской районной администрации. По итогам тайного голосования большинством голосов депутаты выбрали кандидатуру Игоря Ивановича Обыденнова. Напомним, главой райадминистрации он является с октября 2014 года.
Затем депутаты рассмотрели еще ряд вопросов, касающихся различных сфер жизни района. Так, один из них был об обеспечении жильем малоимущих граждан, проживающих на селе и нуждающихся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий находятся 86 человек, из них восемь проживают в сельской местности. В районе действует ряд программ, по которым гражданам предоставляются выплаты на приобретение жилья. С 1 октября 2018 по 1 октября 2019 года социальные выплаты получили 16 человек. В этот же период на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий поставлены шесть жителей района.
В Трубчевском районе, где немалая часть производства связана с сельским хозяйством, одним из наиболее важных является вопрос подготовки сельскохозяйственных предприятий к зимне-стойловому содержанию скота.
Как сообщил начальник райсельхозуправления М. В. Самков, на 1 октября 2019 года в сельхозпредприятиях и КФХ района содержатся более 3,5 тысяч голов КРС молочного направления, валовый надой молока за 9 месяцев текущего года составил 6114 тонн, надой на одну фуражную корову за этот же период составил порядка четырех тонн. Наиболее высокие результаты показали ООО «Молочное», МУП «Трубчевская МТС-АГРО», КФХ «А. С. Никитина» и КФХ «О. М. Фозилов».
Поголовье КРС молочного направления размещено на девяти фермах. Все коровники и телятники подготовлены к содержанию в зимних условиях. Фермерское оборудование находится в исправном состоянии, проведена работа по утеплению помещений, отремонтированы окна, ворота, полы, потолки, кровля, идет ремонт загонов для выгула скота. Кормов по всем сельхозпредприятиям заготовлено достаточно: на одну условную голову приходится 25,1 ц. к.ед. на период зимовки, что составляет 11,3 килограммов кормовых единиц в сутки. Дополнительно в рацион животных вводят шроты, жом, белково-витаминно-минеральные добавки. Заготовка кормов продолжается.
– В настоящее время почти весь скот переведен на зимне-стойловое содержание и кормится по зимнему рациону, – подвел итог своему выступлению М. В. Самков.
Были заслушаны и выступления по вопросам, касающимся итогов проведения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, внесения изменений в отдельные решения райсовета, условий приватизации муниципального имущества и другим. По всем вопросам повестки приняты соответствующие решения.

В. БАЖАНОВА.

Фото А. Романовой.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС