Внимание – сельским дорогам

04 октября 2019

В нынешнем году объем дорожного фонда Брянской области превышает 6,2 млрд. рублей. На эти средства будут отремонтированы 630 километров автодорог, уже проведены работы на более 400 км. Контроль качества их выполнения ведется на всех объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта. Этому вопросу губернатор А. В. Богомаз уделяет самое пристальное внимание.

 

Сезон активных дорожных работ в Трубчевском районе начался в апреле – с асфальтирования городской улицы Пушкина. Затем в райцентре поочередно были отремонтированы улицы Луначарского, генерала Петрова, переулки Красноармейский, Селецкий и Ветеранов, а также завершено асфальтирование улицы Трубчевской в Городцах. Привели в надлежащее состояние участки автодорог, ведущих в сторону Почепа и Сагутьева. Шесть «дорожных карт» общей протяженностью более восьми километров и стоимостью порядка 80,6 млн. рублей легли по направлению Брянск-Новозыбков-Трубчевск.
Завершив укладку асфальта на дорогах пригородного сообщения, рабочие ООО «Трубчевскагропромдорстрой» вернулись в город, где приступили к благоустройству улиц Вали Белоусовой, Советской, Дзержинского, а также улицы Сенной на Бороденке. Стоит отметить, что на трех из вышеуказанных улиц: Пушкина, Вали Белоусовой и Сенной, – а также на всех трех переулках асфальт лег впервые, до этого здесь была лишь грунтовая дорога. Кроме того, были обустроены места для парковки по улице Советской – около магазина «Лаванда», и по улице Брянской – возле детского сада «Дельфин».
На прошлой неделе дорожники приступили к асфальтированию улицы Свердлова в Городцах. В первую очередь произвели ремонт асфальтобетонного покрытия на участке длиной 360 метров от улицы Трубчевской до Октябрьской. Затем, на текущей неделе, перешли ко второму этапу: подготовке к укладке асфальта на участке более 400 метров. Сейчас здесь ведется выравнивание основания будущей дороги. Ширина нового дорожного полотна после окончания работ составит три метра. Общая стоимость мероприятий по ремонту и асфальтированию улицы Свердлова составляет порядка 3,9 млн. рублей. Следующим в графике трубчевских дорожников значится примыкающий к этой улице переулок Свердлова, где также появится асфальт: планируется заасфальтировать участок длиной 352 и шириной 3,5 метра на сумму около 1,6 млн. рублей.
Работы на сельских дорогах будут продолжены. Так, на торги, которые запланированы на 4 октября нынешнего года, выставлены улицы Зеленая и Трубчевская, а также переулок Зеленый в деревне Прогресс. В этот же день определится подрядная организация, которая займется асфальтированием улицы Молодежной в Трубчевске (р-н Мелиорации) и проезда между улицами Брянской и Луначарского (около котельной).
Отметим, что работы будут произведены в текущем году, оперативно и с соблюдением всех действующих нормативов.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС