В память о В. И. Анюшине… (6+)

27 сентября 2019

Сегодня, 27 сентября, трубчевский стадион «Нерусса» собрал школьников и студентов для участия в открытом первенстве по легкой атлетике, посвященном памяти тренера, бывшего директора Трубчевской ДЮСШ В. И. Анюшина.

Девять лет назад по инициативе его воспитанника – В. В. Евсеева, депутата облдумы, подобные соревнования прошли впервые. В этом году в них приняли участие порядка 70 ребят из Трубчевского района. Открыли мероприятие директор спортивной школы О. Е. Пулин, тренер по легкой атлетике В. С. Алымов, которые, обращаясь к юным спортсменам, отметили заслуги Виктора Ивановича Анюшина. Они рассказали о его спортивных играх, достижениях и о любимом виде спорта – легкой атлетике, которой Виктор Иванович посвятил всю жизнь.

Перед началом соревнований Олег Егорович Пулин поздравил воспитанницу Трубчевской ДЮСШ Полину Марину с присвоением спортивного звания «Кандидат в мастера спорта» по пауэрлифтингу и вручил ей соответствующий значок. Затем ребята в течение двух часов соревнований боролись за победу в своих возрастных категориях. Первыми, на дистанции 300 м, состязались юные легкоатлеты 2009 года рождения и младше. Лучшие результаты показали Милана Епищенкова – 1 место, Валерия Лагутина – 2 место и Анастасия Ольховик, занявшая 3 место. Среди мальчиков в этой возрастной группе победителями стали: Иван Боровских – 1 место, Данила Папуша – 2 место и Евгений Сенченков – 3 место. В возрастной группе 2007-2008 г. р. на дистанции 400 м среди девочек первой финишировала Ангелина Слизовская, второй стала  Ева Дерюгина, а третьей – Кристина Крюкова. Обладателем «золотой» медали среди мальчиков в этой же возрастной категории стал Иван Кубаткин, «серебро» досталось Никите Шкодину, «бронза» – у Никиты Горбунова. Девочкам 2005-2006 года рождения предстояло бежать 500 м. В этом забеге лучший результат показала Мария Семерина, второй стала Олеся Демидова, третьей – Анастасия Баканова. На дистанции 600 м среди ребят 2005-2006 г. р. первым прибежал Никита Буров, Виталий Белый с минимальным разрывом опередил Романа Пантеева и занял второе место. Среди девушек 2003-2004 года рождения первой финишировала Юлия Мартынова, второе место — у Софии Постевой, а Яна Кавкова заняла почетное третье место. Первую ступень пьедестала среди юношей 2003-2004 года рождения в забеге на 800 метров занял Захар Соболев, «серебряным» призером в этой же возрастной категории стал Дмитрий Рыбакин, тройку лучших замкнул Денис Сумин. Среди девушек 2002 года рождения и старше победителем стала Алина Давыдова, второе место – у Марии Балалаевой, «бронзовым» призером стала Наталья Сташенко. В заключительном забеге юношей на дистанции 1000 метров лучшим оказался Дмитрий Милобог, со вторым результатом финишировал Антон Дорошенко, а Владимир Головачев получил медаль за третье место.

Церемонию награждения победителей провели О. Е. Пулин, А. В. Карапетян и В. С. Алымов. Они вручили легкоатлетам заслуженные грамоты и медали и пожелали дальнейших успехов в спорте.

 

Т. РЫБАКИНА.

Фото автора. (6+)

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС