«Вкусный» ларек

27 июля 2019

Кто из нас не знает о профессии продавца? Все мы посещаем магазины, бываем на рынке, пользуемся услугами работников бытового обслуживания. Наверняка, многие вспомнят и одну из самых первых сюжетно-ролевых игр детства – «Магазин», где исполняли роль продавца или покупателя, а продовольственным товаром нередко выступали любые предметы, найденные во дворе.

В одном из самых «вкусных» ларьков нашего города, где мы побывали в преддверии Дня работника торговли, продают товар, без которого нельзя представить стол ни одной российской семьи. «Свежий хлеб» расположился у входа ОАО «Трубчевскхлеб» и, без преувеличения, во многом является его лицом: ароматным, румяным, привлекательным. Основной товар, который здесь реализуется, конечно же, собственная продукция: хлеб и хлебобулочные изделия, более 5 тонн которых ежедневно производит предприятие. Через фирменную сетевую торговлю «Трубчевскхлеба» ежедневно реализуется порядка 517 кг выпечки, а это – 91 наименование: 16 ржаных и пшеничных хлебов и 75 хлебобулочных изделий – сдобных, бараночных и т.д. Основная часть товара идет на продажу в другие города области: трубчевскую выпечку можно встретить в магазинах Брянска, Погарского и Почепского районов.
Всякого, кто переступает порог «Свежего хлеба», «встречают» просто неимоверное количество булочек, хлебных изделий и всяких вкусняшек, восхитительный запах свежего хлеба и продавцы: Т. В. Приходько и Л. В. Максимова. (на снимке).

– Народу много, и так – почти каждый день. Мы открываемся в 8 часов, но очередь собирается и раньше, – говорит Татьяна Ва­лерьевна, – поблизости – автовокзал, поэтому люди спешат приобрести хлеб, как говорится, «с пылу, с жару!». Рядом – и учебное заведение: студенты то и дело забегают за свежими булочками, работники мо­локозавода – тоже частые гости у нас.
По словам заведующей магазином В. Ю. Мухоловенко, большим спросом пользуется пеклеванный хлеб, батон нарезной, сдобные булочки. Людям нравится и диетическая продукция «Трубчевскхлеба»: отрубные, питательные, кукурузные хлеба – ассортимент по просьбам покупателей периодически обновляется.
Помимо собственной продукции в ларьке можно приобрести и другие необходимые товары, и просто попить чайку – рядом проходит автодорога, и желающих отдохнуть, посидеть и перекусить много.
– Для удобства покупателей мы организуем вы­ездную торговлю по деревням и поселкам, радуем жителей разнообразием выпечки и другой продукцией, – отметила Людмила Викторовна, более трех лет проработавшая в торговой сети ОАО «Трубчевскхлеб». Девиз продавцов «Свежего хлеба» прост и эффективен: «Главное – чтобы покупатель остался доволен!»
В. Ю. Мухоловенко и продавцы ларька «Свежий хлеб» поздравляют своих коллег и всех ра­ботников торговли с профессиональным пра­зд­ником, желают им добра, успехов в работе и оптимизма во всех начинаниях.

Т. РЫБАКИНА.

Фото автора.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС