Трубчане — участники агропромышленной выставки «День Брянского поля»

13 июля 2019

Ежегодная выставка достижений сельского хозяйства собрала сегодня в Кокино сотни гостей. Среди них — и делегация аграриев Трубчевского района, которую возглавили руководители муниципалитета С. В. Ященко и И. И. Обыденнов, а также начальник райсельхозуправления М. В. Самков.
— Это ежегодное мероприятие отмечается в нашем регионе десятый раз, — отметил М. В. Самков. — Считаю его не только одним из ярких событий сельскохозяйственной​ жизни нашей области, но и своеобразным катализатором развития АПК региона. Кроме того, здесь аграрии получают возможность не только познакомиться с новейшими техническими и технологическими достижениями, но и заключить договора, а также своими глазами на опытных площадках​ Брянского государственного аграрного университета, на базе которого проходит мероприятие, увидеть новые сорта, оценить их.
Помимо работников сельскохозяйственной сферы в соревнованиях на звание лучшей добровольной пожарной команды Брянской области принимает участие добровольная пожарная команда Усохского сельского поселения. Аграрии Трубчевского района чувствуют поддержку государства. На десятой агропромышленной выставке «День Брянского поля-2019», которая сегодня начала работу в Кокино, принимает участие и​ делегация Трубчевского района.

Г. В. ФОМИН, директор МУП «Трубчевская МТС-АГРО»:
— «День Брянского поля» — это широко известная выставка, которая наглядно показывает, как далеко шагнули аграрии региона в освоении новых технологий и использовании передовой техники и оборудования. Осваиваются новые земли, строятся и реконструируются фермы, хранилища, перерабатывающие комплексы. В этом — важная роль государственной поддержки. Так,​ АПК нашего района в 2018 году получил более 6,8 миллиардов рублей, в том числе наше хозяйство — 13 миллионов рублей, которые позволили нам приобрести 185 коров, из которых 100 — элитные нетели. В результате, это позволит нам не только увеличить продуктивность дойного стада, но и качество молока.

 

 

 

 

 

 

 

 

С. В. ФЕДОТОВ, генеральный директор ООО «Молочное»:
— Наше хозяйство — одно из крупнейших сельхозпредприятий Трубчевского района. Поддержка, которую оказывают аграриям государство, правительство Брянской области, губернатор Александр Васильевич Богомаз, позволяет нам активно развиваться и ставить перед собой новые перспективы. Так, в 2016 году «Молочное» получило статус племрепродуктора, в 2018 году мы значительно расширили посевные площади под картофель. Сегодня мы сажаем его на площади в 825 га. Мы приобретаем новую технику: в минувшем году в хозяйство куплены погрузчик, косарка, два трактора «Белорус». Мы реализуем инвестпроект по строительству в деревне Аладьино нового коровника на 600 голов.

Фото: «Земля трубчевская»

 

 

 

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:05
Все в наших руках
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:24

Трубчан приглашают на Всероссийский субботник (6+)

пройдет 27 апреля 2024 года во всех муниципалитетах нашей страны, в том числе – и в Трубчевском районе.

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:05

Все в наших руках

И. Е. ГУЛАКОВА, бухгалтер редакции газеты «Земля трубчевская»:

19 апреля 2024, 10:51

В Брянске идет заседание общего собрания Совета муниципальных образований региона

Как сообщает РИА "Стрела", в преддверии Дня местного самоуправления  в Брянске стартовало  заседание общего собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». В нем участвуют губернатор области Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, заместитель брянского прокурора Сергей Голованчиков, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Сергей Лавокин, глава Брянска Марина Дбар, вр. и. о. по руководству областным департаментом внутренней политики Алексей Ноздрачев,  журналисты и представители муниципалитетов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС