Ростовые шахматы – около кинотеатра «Родина»

21 июня 2019

В 2017 году по инициативе партии «Единая Россия» стартовал фе­деральный проект «Формирование комфортной городской среды», в рам­ках которого проводилось благоустройство дворов и мест массового отдыха на основании инициатив россиян. Указом Президента РФ В. В. Путина проект был продлен до 2022 года.

Брянщина активно включилась в реализацию проекта. Процесс формирования комфортной городской среды находится на личном контроле у главы региона А. В. Богомаза. До 2022 года планируется благоустроить более 2000 дворовых и более 300 общественных территорий.
Мероприятия проекта продолжают реализовываться и в Трубчевском районе. Среди наиболее значимых объектов, на которых он развернулся – парк им. М. Горького, Красноармейская площадь – в Трубчевске, центральная площадь – в Белой Березке. В текущем году в райцентре запланировано благоустройство трех общественных территорий на общую сумму около 8,5 млн. рублей: сквер у памятника В. И. Ленину (1,27 млн. рублей), сквер у здания центральной библиотеки (5,54 млн. рублей) и площадь у кинотеатра «Родина» (1,7 млн. рублей). В Белой Березке около 7 млн. рублей направят на обновление территории около Дома культуры: обустроят сквер, в котором появятся освещение, лавочки, новая детская площадка. Часть этих средств (немногим более 4 млн. рублей) выделяется по проекту «Формирование комфортной городской среды», другая часть – субсидия в рамках программы инициативного бюджетирования, о которой «Земля трубчевская» писала в одном из предыдущих номеров.
Первой территорией, на которой начались работы в рамках проекта, стала площадка у кинотеатра «Родина». В настоящее время рабочие подрядной организации ООО «Коммунальные сети» подготовили основание для укладки тротуарной плитки: сняли старое асфальто-бетонное покрытие, насыпали песчаную подушку, завезли щебень и плитку, которой здесь будет уложено порядка 316 квадратных метров. Кроме того, перед кинотеатром установят винтажные фонари, скамейки, урны, вазоны. Одним словом, преобразят площадь и сделают ее комфортной для отдыха и проведения культурно-досуговых мероприятий.
Согласно проекту, перед кинотеатром планируется монтаж большой шахматной доски площадью 64 кв. м, на которой можно будет сыграть в шахматы фигурами, в несколько раз превосходящими привычные настольные, – их также установят здесь. Надеемся, что трубчане по достоинству оценят все эти изменения и будут бережно относиться к новым элементам архитектуры.

В. БАЖАНОВА.

Фото С. Волковой.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:11
Прокуратура разъясняет
23 апреля 2024, 09:36
По зову родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:11

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе.

23 апреля 2024, 11:04

Глава Брянщины Александр Богомаз выступает с отчетом о деятельности регионального правительства в 2023 году

Как сообщает "БрянскToday", на юбилейном 75-ом заседании Брянской областной думы 7-ого созыва губернатор Александр Богомаз выступает с отчетом о деятельности регионального правительства в 2023 году. На повестке – более 10 вопросов.

23 апреля 2024, 10:17

В Брянскую область с гастролями прибыли артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Как сообщает ГТРК «Брянск», в областной центр приехал с гастролями Могилевский театр драмы имени Дунина-Марцинкевича. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства.

23 апреля 2024, 09:45

Глава Брянщины рассказал о программе праздничных мероприятий 9 Мая (6+)

Как сообщает «Брянская губерния», Брянщина ведет подготовку к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия будут проходить, но не будут массовыми. По словам главы региона Александра Богомаза, сегодня главной задачей является обеспечение безопасности жителей области  во время их проведения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС