«Горячая линия» продолжает работу

14 июня 2019

Почти две недели Брянщина живет в новом формате телевещания – 3 июня этого года вместе с 35-ю регионами России наша область вступила в эру цифрового телевидения. Напомним, что переход на «цифру» осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2019 годы».

Власти нашего региона провели большую работу, чтобы для населения этот переход прошел безболезненно. На протяжении нескольких месяцев разъяснительную работу вели сотрудники профильных департаментов, районных администраций, а также добровольцы, которые прошли обучение и помогали устанавливать и настраивать оборудование. Были открыты «горячие линии» по решению вопросов цифрового вещания. В Трубчевском районе также была создана такая линия. Сегодня мы беседуем с ее руководителем Галиной Петровной Бардашевич (на снимке).

– Галина Петровна, «горячая линия» действует в нашем районе уже несколько месяцев. Много ли звонков приняли ваши специалисты за это время? По каким вопросам жители обращаются чаще всего?

– На 31 мая был зафиксирован 81 звонок. В основном, люди интересуются, где приобрести цифровое оборудование и как его подключить. Если человек сам не может по каким-либо причинам подключить приставку, он оставляет заявку, и мы выезжаем к нему на дом. Так, к примеру, специалисты «горячей линии» помогли с подключением жителям Белой Березки, Тельца, Красного и других населенных пунктах района.

– 3 июня Брянская область, а вместе с ней и Трубчевский район, перешли на цифровое вещание. Как это отразилось на работе «горячей линии»?

– Для нас это был, действительно, «горячий» день – звонков было на порядок больше, чем обычно. Но мы были готовы к такому развитию событий: одним звонившим было достаточно консультации по телефону, к другим выезжали для оказания помощи. С уверенностью могу сказать, что ни одно обращение не осталось без внимания. Звонки продолжают поступать и сейчас. На 9 июня были зарегистрированы 102 звонка на районную «горячую ли­нию». Отмечу, что чаще стали обращаться за помощью в настройке оборудования. К примеру, в понедельник, 10 июня, уже с утра были четыре таких заявки. Хочу отметить работу наших специалистов Сергея Артемьева и Юлии Уманской, которые оперативно реагируют на обращения граждан и четко выполняют поставленные задачи.

– Учитывая, что потребность в «горячей линии» сохраняется, как долго она будет продолжать работу?

– По предварительным данным, работа и районной, и региональной, и федеральной «горячих линий» продолжится до 15 июля. При необходимости она будет продлена. Пользуясь случаем, обращаюсь к жителям Трубчевского района: если у вас возникают проблемы с качеством приема телесигнала, звоните нам по телефону: 2-20-55, наши специалисты помогут решить их. Также напоминаю, что малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам предоставляется денежная компенсация за приобретение цифровой приставки. За ее начислением необходимо обращаться в комплексный Центр социального обслуживания населения Трубчевского района по адресу: Трубчевск, ул. Володарского, д. 12 «а». Телефоны специалистов Центра: 2-28-96 и 2-46-80.

Беседовала В. Бажанова.

 

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 09:36
По зову родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 11:04

Глава Брянщины Александр Богомаз выступает с отчетом о деятельности регионального правительства в 2023 году

Как сообщает "БрянскToday", на юбилейном 75-ом заседании Брянской областной думы 7-ого созыва губернатор Александр Богомаз выступает с отчетом о деятельности регионального правительства в 2023 году. На повестке – более 10 вопросов.

23 апреля 2024, 10:17

В Брянскую область с гастролями прибыли артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Как сообщает ГТРК «Брянск», в областной центр приехал с гастролями Могилевский театр драмы имени Дунина-Марцинкевича. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства.

23 апреля 2024, 09:45

Глава Брянщины рассказал о программе праздничных мероприятий 9 Мая (6+)

Как сообщает «Брянская губерния», Брянщина ведет подготовку к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия будут проходить, но не будут массовыми. По словам главы региона Александра Богомаза, сегодня главной задачей является обеспечение безопасности жителей области  во время их проведения.

23 апреля 2024, 09:36

По зову родной земли

А. А. РЫЖИКОВА, и. о. заместителя главы администрации Трубчевского муниципального района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС