В Трубчевске Брянской области начал свою работу областной семинар по повышению оценки качества образования

20 марта 2019

Сегодня, 20 марта, в актовом зале Трубчевского профессионально-педагогического колледжа состоялось открытие областного семинара, главной темой которого является разработка модели региональной системы оценки качества образования. Для обсуждения важных вопросов собрались руководители муниципальных органов управления образования, методисты, курирующие вопросы оценки качества образования, руководители образовательных и профсоюзных организаций – всего более 100 человек. С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель губернатора Владимир Оборотов, директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, директор Брянского института повышения квалификации работников образования Иван Пихенько, глава Трубчевского района Сергей Ященко и глава администрации Трубчевского района Игорь Обыденнов.

В настоящее время на Брянщине реализуется национальный приоритетный проект «Образование». Одна из его целей – создание в России конкурентоспособного на мировой арене образования, вхождение в список 10 лучших стран по его качеству, а также формирование гармонично развитой личности, способной применять полученные знания на практике. По словам Владимира Оборотова, Брянская область достойно справляется с выполнением этих стратегических задач, которые поставлены перед всем образовательным сообществом Президентом РФ Владимиром Путиным.

Семинар проводится по инициативе регионального департамента образования и науки, Брянского института повышения квалификации работников образования и института проблем образовательной политики «Эврика», по образовательным программам которого и составлена работа трех дней.

Курсы повышения квалификации, проводимые в рамках семинара, помогут участникам получить новые знания, осмыслить  собственную  педагогическую работу, обменяться положительным опытом. Все это повысит эффективность работы каждого педагога и образовательной системы Брянщины в целом. Результат работы семинара поможет в определении региональных стратегических задач в сфере образования и принятии правильных управленческих решений.

Среди лекций, которые посетят участники семинара, такие как «Оценка качества образования как условие развития региональной системы образования», «Образовательная среда современной школы и инструментарий ее оценки» и другие. Прочтут их сотрудники института проблем образовательной политики «Эврика».

/home/admin/web/zeml trub.ru/public html/site/../uploads/2019/03/img 5083

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС