Достойно воспитали сыновей

10 декабря 2018

День Героев Отечества – праздник знаковый и поистине всенародный, россияне отмечали 9 декабря. В этот день мы отдавали дань глубокого уважения сыновьям России, мужество которых в самых тяжелых испытаниях войны позволяло отстоять честь и независимость нашей родины, а также тех, кто своим трудом и талантом создавал и создает сильную Россию в мирное время.

В Трубчевском районе ко Дню Героев Отчества были приурочены встречи с матерями солдат, погибших при исполнении интернационального воинского долга: Анной Макарьевной Клюшниковой и Ульяной Дмитриевной Горбатовой, жительницами Трубчевского района.  Сегодня, по прошествии более 30 лет, дети живут в воспоминаниях матерей, там они остались такими же юными, жизнерадостными юношами, которыми покидали родной дом, чтобы уже никогда не вернуться туда.

С тем, чтобы выразить слова благодарности за достойное воспитание сыновей, мужественно исполнивших свой воинский долг, А. М. Клюшникову и У. Д. Горбатову  навестили представители Трубчевской районной администрации: В. М. Рудаков, руководитель аппарата, Н. И. Самошкина, начальник отдела по делам культуры, ФК и спорту, —  а также настоятель храма святителя Митрофана Воронежского в Рябчевске Андрей Бахтинов. Вместе с пожеланиями мира, добра, здоровья и благополучия матерям подарили цветы и евангелие.

А. М. Клюшникова и У. Д. Горбатова надеются, что на долю современных женщин не выпадет горькая участь — терять детей на войне.

А наша задача – не забывать этих женщин и стараться окружать их вниманием. Ведь они отдали Родине самое дорогое – своих сыновей. Их дети — настоящие герои, которыми можно гордиться и на примере которых нужно воспитывать подрастающее поколение.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

В гостях у Анны Макарьевны Клюшниковой

 

Посетили Ульяну Дмитриевну Горбатову

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС