Кубки – самым веселым и находчивым

07 декабря 2018

«Мы начинаем КВН» – эта фраза бессменного ведущего игр клуба веселых и находчивых Александра Маслякова вот уже более 50 лет собирает у телевизионных экранов поклонников хороших, неординарных шуток, а самим участникам дарит новых друзей, общение, жизненный опыт, раскрывает таланты. За время, прошедшее с выхода в телеэфир первых выпусков КВН, в каждом регионе нашей страны появились свои команды. Не стал исключением и Трубчевский район. Особой популярностью движение веселых и находчивых пользуется у местных школьников и студентов.

При полном аншлаге прошел фестиваль КВН на кубок главы Трубчевского района. В зрительном зале районного Дома культуры было по-весеннему тепло от юмора и шуток. Участники фестиваля КВН постарались сделать все возможное, чтобы влюбить в себя каждого зрителя и рассмешить до слез. Для пяти команд из числа трубчевских школьников и студентов прошедший фестиваль стал дебютом на большой сцене. Победитель определялся по итогам двух конкурсов: «Приветствие» и «Разминка». В состав жюри вошли заместитель главы районной администрации Е. А. Слободчиков, начальник отдела учета и отчетности райадминистрации А. А. Рыжикова, главный специалист районного отдела по делам культуры, ФК и спорту А. В. Карапетян и учитель-логопед детского сада «Дельфин», в прошлом – член сборной команды КВН Трубчевского педколледжа «Дети Бояна» М. В. Ларина. Ведущим игры стал наш земляк, редактор и ведущий региональной Брянской лиги КВН и Брянской областной школьной лиги КВН Сергей Мирчук.
Среди ярких запоминающихся миниатюр, шуток каждый зритель нашел то, что ему по душе. Очень многое по-настоящему задело, привлекло внимание. Поразили, в первую очередь, талант, уверенность игроков, их бесшабашность, культура поведения на сцене. Самым ярким жюри признало выступление  команда «ОЛДЫ» Трубчевской гимназии, отдав им заслуженное первое место и кубок победителя фестиваля. Гимназисты были удостоены и отдельного приза за лучшую шутку. Покорила зрителей и жюри сборная команда Трубчевского политехнического техникума. Ей по праву было отдано второе место. Приз за третье место получила сборная команда «Первые во всем» Трубчевской школы №1. Но и другие команды старались не отставать. Диплом участника получили «Великолепная десятка» Трубчевской школы №2 и «Кентавр» Трубчевского аграрного колледжа. Благодарные зрители поддерживали всех участников, встречая каждое выступление громкими аплодисментами.

По итогам фестиваля жюри определило лучшего актера – им стал Данила Милютин, и лучшую актрису – ею признали Ксению Матвиенкову. Под аплодисменты зрительного зала награды участникам вручил глава Трубчевского района С. В. Ященко. А победители фестиваля были приглашены в 1/8 финала Брянской областной школьной лиги КВН.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:55

На Брянщине пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» (14+

На сайте ГТРК "Брянск" рассказали, что с 3 апреля в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс», его организаторами  выступят  департамент образования и науки Брянской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

29 марта 2024, 12:47

Брянский спортсмен Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге, соревнуются юноши и девушки до 17 лет.

29 марта 2024, 12:41

В брянском Дятьково в рамках программы «Чистая вода» реконструируют систему водоснабжения

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в нынешнем году в Дятьково Брянской области начата реконструкция системы водоснабжения по  программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

29 марта 2024, 12:29

В Трубчевском районе пройдет «Рецидив»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив» пройдет в Трубчевском районе с 1 по 5 апреля 2024 года, - сообщает МО МВД России «Трубчевский». В ходе его проведения полицейские будут решать ряд задач, среди которых – предупреждение преступлений со стороны ранее судимых лиц, их проверка по месту жительства для выяснения образа жизни, источника доходов и профилактических бесед, выявление фактов уклонения от административного надзора, и другие. (18+)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС