За помощью – к депутату

29 ноября 2018

В рамках традиционной Всероссийской недели приемов «Единой России», приуроченной к 17-й годовщине создания партии, с 26 ноября по 2 декабря депутаты всех уровней, представители областной и региональной власти, различных управлений, организаций и ведомств проводят приемы граждан. Прием ведется в центральной общественной приемной «Единой России», 85 региональных и 2615 местных приемных, дополнительно работают более 30 тысяч площадок.  В Брянской области для встреч с гражданами открыты более восьмисот площадок.

В ходе недели приемов Трубчевский район посетил депутат Госдумы ФС РФ В. В. Суббот. В Трубчевске 29 ноября он провел прием в местном отделении партии «Единая Россия». За помощью в решении насущных вопросов к нему обратились 14 жителей нашего района. В основном, проблемы, которые их волновали, касались ремонта дорог, наладки уличного освещения, ремонта жилых домов.

Первой к депутату пришла М. Н. Сенченкова. Она столкнулась с  проблемой в получении инвалидности на ребенка. Многочисленные обращения в соответствующие инстанции не дали результата. В. В. Суббот пообещал решить этот вопрос в ближайшее время. И сдержал свое слово. Пока шел прием, команда депутата проработала обращение М. Н. Сенченковой и сообщила ему, что вопрос решен положительно.

В. И. Сафронову, проживающую в Трубчевске по улице Дзержинского, беспокоит состояние ее дома, на которое не лучшим образом влияет поток большегрузного транспорта, проходящий по этой улице. Вибрации, по мнению женщины, приводят к разрушению строения, а также дорожного полотна. Решить проблему, считает она, может строительство объездной дороги. Как сообщил, глава райадминистрации И. И. Обыденнов, на эти цели требуется немалая сумма, которой районный бюджет не располагает. В. В. Суббот отметил, что финансирование дорожного фонда Брянской области ежегодно увеличивается, что позволяет в несколько раз увеличить и строительство дорог в регионе, и заверил, что сделает обращение на имя губернатора региона А. В. Богомаза о выделении средств на строительство объездной дороги вокруг Трубчевска.

От имени жильцов дома №10 по улице Советской обратилась А. М. Шунькова. Она сообщила, что в их доме, построенном порядка 30 лет назад, ни разу не проводился капитальный ремонт. А. С. Разинкин, директор МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» – управляющей компании, на балансе которой находится дом, пояснил, что за три года (именно столько  компании обслуживает дом) проведены немалые ремонтные работы: отремонтированы «стояки», канализация, подъезды. Сейчас, в первую очередь, необходимо провести капремонт кровли и отмостки дома. Согласно региональному плану проведения капремонта многоквартирных домов эти работы запланированы на 2022 год. Депутат заверил, что окажет помощь в переносе их на более ранний срок, но для этого жильцам необходимо собрать требующиеся по закону документы. В этом деле им поможет А. С. Разинкин. Кроме того, Анна Михайловна просила помочь в госпитализации родственника в областную больницу. Этот вопрос был решен положительно уже в ходе приема.

П. П. Бабаков, проживающий в Трубчевске по первому Овражному переулку, просил решить вопрос с определением границы проезжей части в переулке, установкой (заменой) уличных фонарей, а также ликвидацией несанкционированной свалки бытовых отходов с установкой запрещающего знака. По этому вопросу местного значения дали разъяснения И. И. Обыденнов, его заместитель Е. А. Слободчиков и А. С. Разинкин. Они отметили, что ликвидация свалки проводилась неоднократно, но жители расположенных поблизости домов (в основном) продолжают свозить сюда мусор. Что же касается освещения, то в Трубчевске в настоящее время идет замена и установка фонарей. Переулок Овражный включен в план работ на следующий год.

Проблемы с тем, чтобы добраться до кладбища в деревне Тягинево, испытывают те, чьи близкие здесь упокоены, в числе которых — и И. И. Горбунов, обратившийся с просьбой решить этот вопрос. Проблемы с тем, чтобы добраться до кладбища в деревне Тягинево, испытывают те, чьи близкие здесь упокоены, в числе которых — и И. И. Горбунов, обратившийся с просьбой решить этот вопрос.

Сразу три аспекта жизни села Радутино: газификация ФАПа, строительство дороги по улице Первомайской и ремонт системы водоснабжения – волновали его жителя Н. Е. Боровкова. И. И. Обыденнов отметил, что газификация ФАПа намечена на 2019-й год, а глава района, секретарь МО партии «Единая Россия» С. В. Ященко сообщил, что на этот же год будет внесено в план строительство дороги. Разобраться с проблемой питьевой воды в ближайшие дни обещал А. С. Разинкин.

Рассмотреть вопрос ремонта дома просила В. И. Головцева, а решить вопрос приватизации жилья — Е. И. Сузиков, И. И. Кизеев.

Кроме того, к депутату поступили обращения от А. И. Ковалева – об асфальтировании дороги и освещении улицы Загородной, Е. А. Потехиной – о строительстве тротуара по нечетной стороне улицы Володарского, Е. М. Холдоенко — об асфальтировании переулка Красноармейского, Н. И. Васюка – об оказании помощи в поиске могилы погибшего солдата Великой Отечественной войны, Н. А. Андреевой – о приватизации жилья.

По всем обращениям депутат дал соответствующие рекомендации районной власти и руководителям, ответственным за решение каждого конкретного вопроса.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

28 марта 2024, 12:03

Утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Брянской облдумой и Могилевским областным Советом депутатов

Как сообщает РИА «Стрела», на проходящем заседании Брянской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь.

28 марта 2024, 11:50

Брянская облдума будет сотрудничать с Народным Советом Луганской Народной Республики

Как сообщает РИА «Стрела», на заседании Брянской облдумы депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой. Данный документ призван способствовать улучшению взаимодействия между органами законодательной власти субъектов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС